Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться | 

Ветреная площадь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

СообщениеТема: Ветреная площадь   Вс Янв 29, 2012 12:18 pm

Первое сообщение в теме :

[b]Огромная площадь от которой отходят множество узких улочек. Это сердце селения - здесь всегда происходят самые значимые события. Так же здесь можно купить любые ингредиенты для любых зелий.

Последний раз редактировалось: Хранитель ветров (Вт Фев 14, 2012 9:00 am), всего редактировалось 11 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rosa-holodnyh-vetrov.2x2forum.ru

АвторСообщение
Квинт

Раса : Люди
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Пн Июл 16, 2012 12:10 am

Холдный горный воздух обжег легкие, заставив закашляться. Однако человеку было невпервой столь резко менять среду пребывания с благоприятной и уютной на угрожающую здоровью, потому, еще слегка покашливая, он стал крутить головой по сторонам, оценивая обстановку. Тот самый сумрак, что еще пару минут назад бесцеремонно заигрывал с хозяйкой таверны, теперь методично махал лопатой в самом центре площади. С каждым взмахом он отправлял в полет к стенам домов солидную порцию черного дурнопахнущего снега. Поодаль возвышалась груда всевозможного инструмента и инвентаря, явно предназначавшегося для массовой уборки снега. Квинт проскочил под очередным летящим сугробиком, ухватил приглянувшуюся ему лопату и привистнул.
- Ну, снегоуборщики, вперед и с песней? - он глянул на сумрака. - Весь вопрос в том, куда мы будем снег девать: так и оставим его сугробами под стенами, или вынесем куда подальше? - он прокрутил лопату, взвесил ее в руке и, удовлетворенный осмотром, последовал примеру добровольного дворника. Снег был на удивление не тяжелым и под напором уже двух лопат и пар рук исчезал достаточно быстро.
- Радость моя, - неожиданно для самого себя обратился Квинт к наблюдавшей за ними из дверей таверны Тисе. - Может это и не дамское занятие, снег перекидывать, но вот кое в чем ты могла бы весьма помочь. Видишь ли, у меня тут целая бутылка хорошего вина, а бутылка - предмет хрупкий. Предлагаю такой расклад: я работаю за двоих, а ты хранишь нашу бутылочку от посторонних и иногда даже великодушно позволяешь мне приложиться к горлышку, да и про себя не забываешь. Что скажешь?

.
Тиса

Раса : Сумерки
Параметры : Сила:3 ХП:27
Профессия : Охранник

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Пн Июл 16, 2012 6:29 pm

Внезапное предложение Квинта сначало заставило сумерку изумленно выгнуть бровь, а потом довольно улыбнуться.
- По рукам! - охотно заявила просиявшая Тиса, подхватила ведра, которые до этого не очень-то спешила выносить и, подойдя к небольшой компании энтузиастов, уверенно поставила их в снег.
- Давай, - снова, на этот раз предвкушающе ухмыльнулась Тиса, протягивая руку, цапнула вытащенную Квинтом из-за пазухи бутылку, и тут же сделала из нее хороший глоток.
- Эх, вот это я понимаю - работа! - беспардонно заявила она, а потом огляделась вокруг и, прошествовав к находящемуся в отдалении колодцу, уселась на его край и приложилась к бутылке еще раз, благодушно наблюдая за тем, как работают лопатами другие. Впрочем, условия сделки она собиралась выполнить в точности, а это значило, что Квинт свои полбутылки все же получит.

Особенность: Устойчивость против психической атаки низшего уровня.
Квинт

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Пн Июл 16, 2012 6:56 pm

Освободившись от хрупкой ноши Квинт интенсивно замахал лопатой. Работа на свежем воздухе всегда позитивно сказывалась на его настроении, а тут она еще и помогала выгнать из головы предательски шумевший хмель. Площадь была основательно завалена снегом, на ее расчистку уйдет немало времени, однако человека это ни мало не беспокоило - рано или поздно другие обитатели городка, получив хорошего морального пинка от здешних богов присоединятся к ним и тогда работа закипит по-настоящему. А пока он наслаждался моментом, спокойной безветренной погодой, напряжением мышц, да и вообще пребывал в благостном расположении духа. Покидав снег минут с десять, Квинт решительно воткнул лопату в ближайший сугроб, шумно выдохнул и направился к Тисе, восседавшей на краю колодца, как на каменном троне.
- А девушка не боится простудить попу? - он принял из ее рук бутыль с вином и сделал несколько маленьких глотков. - Погода нынче выдалась замечательная, но вот камень-то холодный небось. Зима, знаете ли...
С этими словами он снял с плеч мешавший ему плащ, сложил его несколько раз и постелил на камень в качестве сиденья.
- Так и мягче, и теплее. - Он сделал еще пару глотков, разминаясь взмахнул руками, и, весело подмигнув сумерке, с гиканьем попрыгал по снегу к дожидавшейся его лопате. Вино, хорошая компания и свежий воздух - что еще нужно для приятного времяпровождения, пусть даже и за работой?

.
Эниго

Параметры : Меткость:0 ХП:25
Профессия : Охотник

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Пн Июл 16, 2012 8:17 pm

Сумерк накидал уже порядочную кучу. Затем разогнулся. Он заметил человека который составил ему компанию. Оценивающе осмотрел, как он двигается. То что Тиса решила не участвовать в снегокопательном марафоне, вызвало у него недовольный вздох, но и только.
Затем подошел к человеку:
-Как тебя зовут?

Желтая кость - приманка, розовые когти альпинистские.
Оружие: Прямой меч, урон - 6, для охоты копье из гладиуса, урон - 4
Квинт

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Пн Июл 16, 2012 8:27 pm

- Квинт, - просто и коротко ответил человек. Затем окинул взглядом расчищенную от снега площадку перед таверной и ухмыльнулся. - А что, часто у вас такие общественные работы бывают? И с чего это вдруг их боги организовывают?

.
Эниго

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Пн Июл 16, 2012 8:33 pm

-Эниго, (представился сумерк) на моей памяти таких масштабных работ еще не было. Как видно предполагалось, что подключится все население Розы, но этого как-то невидно. Разве что Бабуля или еще кто их подстегнет. Уже решил чем займешся здесь?- сумерк снова стал кидать снег, что не мешало беседе

Квинт

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Пн Июл 16, 2012 8:50 pm

Квинт распрямился, развернул плечи и прогнул спину, затем обперся на лопату.
- Пока еще не знаю: может в старатели подамся, горы я люблю, может охранником к кому пристану, - он покосился на Тису и, наклонившись поближе к Эниго, шепнул: - С такой напарницей и море по колено, и горы по плечо, и неприятности нипочем. Только главное ей не говори, а то еще чего доброго подумает, что заигрываю - так и укоротит на месте без суда и следствия.
Улыбнувшись, человек продолжил работу не прерывая разговора:
- А ты чем промышляешь? Тоже охранником? И, между прочим, у нас выпить есть, хотя и без бокалов да кружек. Ты как?

.
Эниго

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Пн Июл 16, 2012 9:14 pm

Сумерк покосился на Тису, весело ухмыльнулся:
-Она может, располовинит и скажет, что так и было. Я сам вот считай недавно лицензию на охоту получил, если заказов не будет так хоть сам в лесу прокормлюсь. Вина... нет, нестоит, разве что "лягушатника". Но у меня к тебе есть одно предложение...- сумерк понизил голос и дальнейшая беседа осталась только между ними.

Эниго

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Пн Июл 16, 2012 9:26 pm

-Затея конечно странная. Но говорят это поможет выяснить многое. Ты поможешь мне с этим?

Квинт

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Пн Июл 16, 2012 9:34 pm

Внимательно выслушав сумрака, Квинт задумался. Впрочем, он подозревал, что рано или поздно окажется втянутым в историю с размахом и далеко идущими последствиями, потому не особо удивился рассказу.
- Я подумаю, - серьезно ответил он. - Сам понимаешь, такие решения не принимаются с бухты-барахты. Помогу чем смогу, а дальше будет видно.
Снова оглянувшись на Тису, он просветлел. При всей ее суровости, диковатости и воинственности было в ней нечто притягательное, нечто, не вязавшееся с привычным образом амазонки.
- Кажется, девушка скучает. Нехорошо, нехорошо, тем более что совсем рядом два таких кабальеро. - Квинт заговорщически подмигнул Эниго, взъерошил волосы и направился к сумерке, задумчиво крутившей в руках бутылку вина...

.
Эниго

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Пн Июл 16, 2012 9:39 pm

Эниго кивнул, посмотрел на Тису, затем на дверь таверны, вздохнул и снова принялся за работу.

Тиса

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Вт Июл 17, 2012 5:17 pm

Тиса, удивленно выгнув бровь, как-то странно усмехнулась в ответ на услужливость Квинта, и с готовность пересела на предложенную куртку, провожая парня задумчивым взглядом. Но вот работа у них с Эниго закипела с новой силой, и сумерка подумала, что за тем, как работают другие, весьма приятно, как оказалось, наблюдать. Но вскоре это занятие ей надоело. Ну не могла сумерка сидеть долго без дела, просто в понятие о интересных занятиях уборка снега у нее не входила. Но, несмотря на то, что со стороны она в конечном итоге стала производить впечатление скучающей и рассеянно глазеющей по сторонам особы, от внимательного взгляда Тисы не укрылось ничего: ни то, как о чем-то тихо шептались парни, ни их взгляды, что они украдкой бросали на нее. И сумерка незаметно хмыкнула, пряча в глазах вспыхнувший на миг хищный блеск. Но тут Квинт, оставив работу, направился к ней, и сумерка встретила его радушной улыбкой:
- Как работа? - беззаботно спросила она, и тут же добавила, протягивая Квинту бутылку: - о чем разговор?
Тиса продолжала беззаботно улыбаться, но внимательный и цепкий взгляд ее глаз, казалось, стремился пронзить парня насквозь.

Квинт

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Вт Июл 17, 2012 8:11 pm

- Работа кипит, хоть нас и мало! - улыбнулся Квинт, принимая бутылку и делая глоток. - Эх, сюда еще парочку работников - к вечеру бы все расчистили. А разговор... - тут человек задумался, глядя прямо в глаза сумерке, испытующе, но без вызова. Наконец он принял какое-то решение и вернул Тисе вино: - Расскажи мне о Спящем...

.
Тиса

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Ср Июл 18, 2012 5:39 pm

- О Спящем? - удивленно приподняла бровь Тиса, и тут же нахмурилась, молча разглядывая Квинта. А потом спокойно продолжила, глядя на парня испытующе и сурово, но без угрозы. - Зачем тебе о нем знать?
Бутылка, возвращенная Квинтом, была на время благополучно забыта.

Квинт

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Ср Июл 18, 2012 6:28 pm

- Ну, если я все правильно понимаю, то мы здесь оказались в какой-то степени из-за него. Да и проблем он создает в последнее время предостаточно, жители к нему под крыло уходят, куда-то на север. Вот и интересуюсь, ведь ничто не бывает настолько опасным, как неизвестность... - Квинт покосился на зажатую в руках сумерки бутылку, потом поднял глаза и с теплом посмотрел на собеседницу. - Да ты не переживай так, Эниго мне кое-что прояснил, но сколько людей, столько и мнений. А уж ты-то точно должна была пересекаться с кознями этого... кхм... существа?

.
Тиса

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Ср Июл 18, 2012 7:30 pm

- И что же прояснил тебе Эниго? - полюбопытствовала Тиса, ничуть не смягчая пытливый взгляд. Впрочем, ответа дожидаться не стала.
- Он тот, кто не в силах признать наличие свободы выбора у человека. Тот, чьи собеседники крысы, даже если все еще люди. - Ответила она словами Одуванчика и небрежно передернула плечами. - Говорят, что некогда он был человеком, а теперь достаточно силен, чтоб тягаться с богами. И что если он проснется, то никому в округе не жить.
Тиса замолчала и, вспомнив про бутылку, перевела взгляд на нее, задумавшись о чем-то, а потом отвернулась от парня, устремив взгляд куда-то в даль.
- Забудь про него, - вдруг просто и спокойно добавила Тиса, - Спящий - моя добыча.
И хорошо, что Квинт не мог сейчас видеть выражения ее глаз.

Квинт

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Ср Июл 18, 2012 8:00 pm

- Да я и не претендую на такую честь, - также просто ответил Квинт. - И меньше всего хочу оказаться на пути между тобой и твоей добычей. Просто если этот Спящий действительно так силен, как говорят, то не будет ли попытка сразиться с ним заведомо обречена на провал? Или есть что-то, чего я не знаю?
Он внимательно посмотрел на задумавшуюся Тису и осторожно прикоснулся к ее плечу:
- Эй, не заморачивайся. Я могу быть занудой, или вредным до безобразия, приставать с расспросами; черт, я много как могу достать собеседника. Но одно скажу тебе точно - раз мы еще живы, значит он пока не проснулся. Так что предлагаю - радоваться жизни, пока есть такая возможность, и не дать этому замечательному вину выдохнуться! - человек ободряюще улыбнулся. - И извини, если задел неприятную тему...

.
Тиса

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Ср Июл 18, 2012 8:12 pm

- Всегда есть что-то, чего ты не знаешь, - философски заметила Тиса, вновь поворачиваясь к Квинту, и вдруг лукаво ухмыльнулась: - а достать ты смог бы меня только в том случае, если б в бою был со мной наравне. Все остальное меня не волнует.
Сумерка снова перевела взгляд на бутылку, и согласно кивнула.
- Ты прав - не стоит хорошему вину внимания ждать, - и, словно в подтверждение своим словам, с готовностью сделала пару глотков, после чего протянула бутылку Квинту.
- С чего ты взял, что эта тема мне не приятна? - при этом небрежно спросила она.

Квинт

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Ср Июл 18, 2012 9:34 pm

Приняв бутылку из рук Тисы, Квинт внимательно изучил ее на просвет. Увы, все хорошее в жизни стремиться закончиться, вот и вина осталось уже чуть менее половины. Под задушевную беседу скоро его совсем не останется. Человеку вспомнилось древнее изречение: сколько выпить ни бери, все равно два раза бегать; воистину, слова великого мудреца! Впрочем, таверна была недалеко, так что не составит особого труда добыть еще бутылочку-другую напитка истины. Квинт сделал глоток:
- Знаешь, сойдись мы с тобой в поединке, ты бы одержала верх. Но вот удивить я бы тебя, пожалуй, удивил. - Он улыбнулся сумерке. - Вот только доставать не хочу: с тобой приятно общаться когда ты спокойна. Полагаю, если тебя вывести из себя, об этом самом приятном общении можно будет забыть, а мне бы этого очень не хотелось, если честно.
"Что-то я много говорю" - подумалось человеку, когда он протянул сумерке бутыль. - "Вино, свежий воздух и компания симпатичной девушки расслабляют. Еще чуть-чуть - и полезу обниматься. Или сделаю ей предложение прогуляться до ближайшей арены".
Однако, у свежего и холодного горного воздуха есть одно удивительное свойство - он способен как опьянять, так и очень быстро приводить в чувство. Так что Квинт без особого труда взял себя в руки и снова замахал лопатой, откидывая снег. Очень не хотелось, чтобы девушка увидела его замешательство и, тем более, поняла его причину. Впрочем, скрыть его человек не особо-то и пытался, задумавшись об угрозе, исходящей от загадочного Спящего - и о предложении Эниго, которое сулило возможность свести эту угрозу к минимуму. Он прикидывал варианты...

.
Ёрл

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Чт Июл 19, 2012 4:43 pm

Народу на площади стало не то, чтобы сильно больше, но прибавилось. Сказка опять увидела новые лица, причем человек этот производил самое приятное впечатление.
- О, Тиса..
Сказка помахала рукой сумерке, отошедшей к колодцу и таки подошла к брошенному инвентарю, и постаралась найти себе лопату по размеру, правда, не очень удачно. Лопата была с неё размером и все попытки откинуть снег подальше приводили к тому, что перед ней росла расчищенная тропинка с сугробиками по бокам. Девушка стала вертеть головой в поисках хотя бы ведра, чтобы складировать туда снег. Ведерко нашлось, однако как раз к его утрамбовыванию сказка с непривычки взмокла и ей стало тянуть руки.

В сумке: конфеты, спички, свечные огарки, бумага и пишущие принадлежности
старая желтая кость-приманка
коробочка с розовой ленточкой
4 бутылки браги, коробка мармелада из снежиники

спутник: гром-птица
Баба Яга

Раса : Боги
Параметры : живучая
Профессия : ведьма

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Чт Июл 19, 2012 5:45 pm

Баба Яга вышла из оцепенелой задумчивости....
- Эй, народ! Хладнорозцы! Пришло время использовать Белую Лозу, чтобы очистить воду....Все кто есть, подойдите ко мне и возьмитесь за руки....

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Чт Июл 19, 2012 6:01 pm

Эниго заметил мучения Ерл и уже думал как исправить дело, но тут прозвучал зов Бабы Яги и сумерк подойдя к Ерл просто взял ее за руку и подошел к богине

Квинт

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Чт Июл 19, 2012 6:37 pm

Появление беловолосой сказки Квинт как-то прозевал, погрузившись в свои мысли. Заметив ее решительную и явно мучительную схватку со снегом и снегобурочным инвентарем, человек подумал было подойти помочь, но тут раздался зычный голос Бабы Яги. "Неужто хороводы водить будем?" - мелькнуло у него в голове, но вслух он ничего не сказал, а подошел к Тисе и взял ее за руку.
- Ну, пойдем? - руки сумерки были на удивление теплые, как-будто она не просидела последние несколько часов на холоде. - Надеюсь, что мы всего лишь немного похороводим, а не станем чьим-то главным блюдом на обед... Или отмахаемся, если чего? - он улыбнулся, глядя на серьезное лицо своей спутницы.

.
Тиса

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Чт Июл 19, 2012 7:33 pm

- Удивил бы, говоришь? - с неприкрытым интересом переспросила Тиса и, не сводя с Квинта пристального взгляда, добавила: - чтож, я хочу на это посмотреть.
- Полагаю, ты прав, - спокойно пожала плечами сумерками на дальнейшие слова парня, про себя думая о том, что тому, кто умудрился бы вывести ее из себя, вообще о любом общении забыть бы можно было.
Квинт, тем временем, вновь ушел разгребать снег, и Тиса проводила его долгим задумчивым взглядом, лукаво улыбаясь замешательству парня, которое тот не особо пытался скрыть, и с живым энтузиазмом размышляя, куда все это дело может повернуть. Ей было интересно, и это было главным.
Она успела приветственно кивнуть подвязавшейся к делу Ерл, как тут вновь заговорила Баба-Яга. И когда Квинт подошел и взял ее за руку, сумерка нарочито тяжело вздохнула, но поднялась.
- Ладно, пошли уже, - милостиво согласилась она.

Ёрл

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   Чт Июл 19, 2012 7:38 pm

- А?..
Сказка не успела и шевельнуться, а Эниго уже вел её за руку, повинуясь повелению Бабы-Яги. Одна её ладошка была зажата в крепкой руке сумрака, а другая немного вопросительно овевалась холодным ветром, ожидая, кого-то из оставшихся

В сумке: конфеты, спички, свечные огарки, бумага и пишущие принадлежности
старая желтая кость-приманка
коробочка с розовой ленточкой
4 бутылки браги, коробка мармелада из снежиники

спутник: гром-птица
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ветреная площадь   

Ветреная площадь
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий