Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться | 

Кладбище

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

СообщениеТема: Кладбище    Вс Янв 29, 2012 1:52 pm

Первое сообщение в теме :

Пустынное место. Говорят, тут происходят страшные вещи. Здесь почему-то вечно клубиться туман у самой земли. Ступать стоит осторожно: можно наткнуться на просевший могильный камень. Жить здесь нельзя, а вот проводить ритуалы – запросто.

На кладбище бегает множество крыс и мышей. Их обычно и приносят в жертву люди, не заботясь о результате ритуала.

Если же вы хотите призвать конкретного бога, то нужно знать, что вам понадобится:

Глупый маленький кролик - Бобер-Енот обязательно явится его спасти.
Змея-медянка - давний враг Камнеломки, та будет благодарна за убийство этой твари.
Опасная розовая кошечка - их души Одуванчик собирает в верную свиту.
Жаба ледяная - Жабадавит пускает их на кошельки.
Сурок-свистун - бог Нуачо радуется, когда они свистят и пукают под ножом.
Самка заснеженного барса - богиня Сделаймне без ума от ее меха.
Волк Вражины - явится любой бог, но настроенный благосклонно.

Жертвенных животных ловит Охотник, продает Фермеру.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://rosa-holodnyh-vetrov.2x2forum.ru

АвторСообщение
Холодный ветер

СообщениеТема: Re: Кладбище    Вт Июл 03, 2012 9:27 pm

- Ууууууу! - гудел и подвывал Ветер, носясь между могильными камнями да надгробиями. Похоже, винные пары действовали и на него. - Страшно? Нет? Ууу, какие вы все врееедные... Ладно, я к вам по делу, вообще-то. Там в таверне тааакое творится! - он игриво перелетел с камня на камень, взъерошил волосы Ёрл, позвенел кошельком Эниго и закружился вокруг Алекса. - Сделаймне все еще ищет свои потеряные вещи... Правда, уже почти все нашли, но кое-что еще осталось и она ждет, кому-же отдать награду. А еще там все веселятся, гуляют и готовятся к свадьбе... А кто мне расскажет, что такое свадьба? А то мне еще дальше лететь, надо ведь всех в округе проведать. - Он снова запрыгал-закувыркался вокруг задумчивой компании.
Эниго

Раса : Сумерки
Параметры : Меткость:0 ХП:25
Профессия : Охотник

СообщениеТема: Re: Кладбище    Вт Июл 03, 2012 9:38 pm

- Свадьба это хорошо, это когда двое начинают жить одной семьей, у них потом обычно еще и дети родятся. - почесал затылок сумерк.- Мури, а пошли по быстрому до башен прогуляемся, может туда эти ядовитые ветры не достали, посмотрим как далеко эта пакость простерлась. Мы скоро вернемся.
Он подхватил под руку хозяйку таверны и вместе с ней направился к башням.
http://rosa-holodnyh-vetrov.2x2forum.ru/t20p30-topic

Желтая кость - приманка, розовые когти альпинистские.
Оружие: Прямой меч, урон - 6, для охоты копье из гладиуса, урон - 4
Ёрл

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

СообщениеТема: Re: Кладбище    Вт Июл 03, 2012 9:42 pm

- Свадьба это такая церемония, которая официально соединяет двоих людей, любящих друг друга.
Сказка помрачнела и в очередной раз вспомнила Аестуса.
- А ещё это большой-большой праздник, вот. Ты что именно знать хочешь? - ответила она куда-то в воздух. - И да, а кто такая Сделаймне? И что она потеряла? Где? А где нашли? Подожди, а у кого свадьба?!

В сумке: конфеты, спички, свечные огарки, бумага и пишущие принадлежности
старая желтая кость-приманка
коробочка с розовой ленточкой
4 бутылки браги, коробка мармелада из снежиники

спутник: гром-птица
Мелисса

Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

СообщениеТема: Re: Кладбище    Вт Июл 03, 2012 11:36 pm

Бобер неожиданно взлетел, извинившись и сославшись на белок. Ерл стала Фенеком и ее чуть не съел собственный питомец. Все страннее и страннее становилось вокруг. Вдруг откуда ни возьмись, раздался голос, рассказывающий о Сделаймне и свадьбе.
Сказка завертела головой, пытаясь определить откуда же звук, но никого не обнаружила.
Вопросы были такие же как и у Ерл, поэтому она не стала их дублировать, а лишь ждала пока это невидимое нечто ответит.

В сумке: Ржаные сухарики 12 штук, конфеты шоколадные 2 кулька, яблоки 5 штук, булочки 4 штуки, 2 бутылки наливки , фляга походная , 1 полотенце.
Холодный ветер

СообщениеТема: Re: Кладбище    Ср Июл 04, 2012 12:21 am

- Ууууу, ты не знаешь, кто такая Сделаймне? - вопрос Ёрл настолько удивил Ветра, что выписывая очередной головокружительный кульбит он с диким грохотом врезался в ближайшее надгробье, разбросав во все стороны комья грязно-черного снега, пожухлой листвы и парочку перепуганных, ошалелых от такого обращения крыс. - Да это же самая-самая... ух... это... та самая, богиня, вобщем, которая, ну... вот... - Ветер явно смутился, вспомнив, в каком виде он застал богиню на площади. - Если что из ее потерь найдете - сразу поймете. Она, вроде, у башен была, но кто знает, может и еще где. Вы поищете, правда ведь? - смущенно попросил он и заложил лихой вираж вокруг сказок и человека.

- А свадьба... Похоже, что старатель нашел свою сказку. Или сказка нашла своего старателя. А может все и не так совсем, кто знает. - Ветер явно навострился улетать. - А может это все боги устроили, кто их знает? У нас же Первосвященника нету, он бы сказал... - и, прогудев на прощание очередное "Уууу!", он решительно взмыл ввысь. Ему предстояло сделать еще много дел и разнести много вестей; но ведь, чтобы разносить вести, их нужно было сначала собрать, не так ли?
Ёрл

СообщениеТема: Re: Кладбище    Ср Июл 04, 2012 7:10 am

- Ну.. Сделаймне это одна из богинь, кажется. Только я её не видела. Стой! А ты не знаешь, что произошло и почему снег такой чёрный?! Подожди, кто, какая сказка? Кара? Лита? Ох.. Надо что-то делать, сейчас..
Сказка присела на надгробие у неё начала очень сильно болеть голова..

Мелисса

СообщениеТема: Re: Кладбище    Ср Июл 04, 2012 7:28 am

- Ой! - сказка даже подпрыгнула, когда ветер врезался в надгробие. - А ты кто? - обратилась она все же в пустоту. - И еще где это где? Ваше эм... поселение большое?
Ерл видимо поплохело и она присела на надгробие.
- Ты как? - участливо спросила Мелисса.

В сумке: Ржаные сухарики 12 штук, конфеты шоколадные 2 кулька, яблоки 5 штук, булочки 4 штуки, 2 бутылки наливки , фляга походная , 1 полотенце.
Алекс

Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Кладбище    Чт Июл 05, 2012 5:56 am

Алекс пошел в Селение, не спеша. Словно хотел, что бы его догнала, очень нужная ему мысль. Роза Холодных Ветров продолжала быть "черной"... Тараканы в голове молча сидели за столом переговоров. Старатель не знал что делать, и ему очень хотелось пить.

http://rosa-holodnyh-vetrov.2x2forum.ru/t112p405-topic

СообщениеТема: Re: Кладбище    Чт Июл 05, 2012 1:18 pm

- Да, нормально, голова вроде бы прошла, - сказка махнула рукой. - Не привыкла я феньком быть. Пошли в таверну, авось там что-нибудь новое узнали про этот черный снег и фонтан? А ты поешь, согреешься и с народом познакомишься.

Мелисса

СообщениеТема: Re: Кладбище    Чт Июл 05, 2012 3:05 pm

- Пошли, - покладисто согласилась Мела и отправилась вслед за сказкой в таверну, пить и правда жутко хотелось.

Лёк

Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25

СообщениеТема: Re: Кладбище    Сб Июл 07, 2012 3:46 pm

Ноги привели его на кладбище. Остановившись у надгробия Лек ненадолго задумался вспомнив что ничего не захватил для богини. Лезвие меча легко скользнуло по коже ладони и теплая кровь закапала на землю рядом с надгробием. Перед мысленным взором парня была светловолосая богиня.

В рюкзаке: 2 ритуальные чаши и нож с изогнутой ручкой. 2 бутылки керосина, молоток и гвозди, ошейник с колокольчиком, стилет (+1 к жестокости убийцы), спички 1 коробок, свечи 100шт, тетива из жилы динозавра(+1 к меткости), повязка Камнеломки (позволяет видеть в темноте), синяя слюда(для алхимика)

Оружие: Гладиус, урон - 4
Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Сб Июл 07, 2012 3:52 pm

Действительно - предстала. Ну а что еще ей оставалось, когда так настойчиво зовут?
- Какое похвальное, искреннее, чистое желание меня увидеть! - богиня, материализовавшись, в трепетном жесте сложила руки на груди.
- По какому поводу-с? Наводнения? Катаклизмы? Сумпермен в отпуске?- спросила она Лека, ехидничая, как обычно.

СообщениеТема: Re: Кладбище    Сб Июл 07, 2012 4:06 pm

Увидев богиню, Лек впервые за долгое время искренне улыбнулся.
- Я очень рад видеть что хоть что-то в Розе не меняется. - Ехидство богини, успокаивало. Успокаивало? Он закусил губу. - Может я просто соскучился? - он улыбнулся богине. - Или такое к богам не чувствуют? - ему действительно нравилась эта девушка, если бы она не была богиней они бы может даже подружились. Но он знал что пришел сюда не совсем за этим,а за тем что беспокоило его на протяжении нескольких недель. Эти странные сны.

В рюкзаке: 2 ритуальные чаши и нож с изогнутой ручкой. 2 бутылки керосина, молоток и гвозди, ошейник с колокольчиком, стилет (+1 к жестокости убийцы), спички 1 коробок, свечи 100шт, тетива из жилы динозавра(+1 к меткости), повязка Камнеломки (позволяет видеть в темноте), синяя слюда(для алхимика)

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Сб Июл 07, 2012 4:15 pm

Одуванчик одобрительно усмехнулась:
- Ну, вызывать бога, просто потому что соскучился - нехилое у тебя ЧСВ, мальчик! Давай, не тяни, рассказывай уже, что случилось в наших лесах.
Боги, они, понимаешь, занятые существа.

СообщениеТема: Re: Кладбище    Сб Июл 07, 2012 4:30 pm

- Да, есть такое, - Лек грустно улыбнулся словам богини. - Мне снятся странные сны. Девушка... одна и та же, уже долгое время. Несколько раз даже будила меня, советует что делать. Кто она? И почему у меня такое странное состояние? - он не был уверен что богиня сможет дать ответы на его вопросы, скорее человеку просто надо было выговориться.

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Вс Июл 08, 2012 7:51 am

- Девушка? - с ревнивой интонацией спросила Одуванчик. - Что за девушка?
Опиши её подробнее, может, я знаю кто это. Или что.

СообщениеТема: Re: Кладбище    Вс Июл 08, 2012 9:36 am

- Девушка, - согласно кивнул Лек, - красивая, у нее длинные темные волосы и глаза... - он задумался, - это сложно описать, иногда они холодно-синие, а иногда совсем необычных цветов, бывают даже черными. А еще у нее прохладные руки и мягкая кожа. - парень улыбнулся, - она постоянно убегает от меня,но будто не всерьез, а иногда просто оказывается рядом и становится так спокойно. - кажется особо ценную информацию он не выдал, но это все что он мог сказать об этой странной девушке.

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Вс Июл 08, 2012 4:33 pm

Одуванчик задумчиво накрутила на палец прядь вьющихся волос.
- Во снах разное приходит. Инкубы, те, с кем есть связь из прошлого, ммм... раздвоение личности?
Впрочем, у меня есть способ это проверить. - богиня улыбнулась. - Но он не из приятных.

СообщениеТема: Re: Кладбище    Вс Июл 08, 2012 4:39 pm

- Не из приятных? - Лек внимательно посмотрел на светловолосую девушку, - Можно и попробовать, - он пожал плечами, кажется терять ему было нечего.

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Вс Июл 08, 2012 6:56 pm

- О да! - девушка хлопнула в ладоши. - Доброволец на пытки! Кхм, то есть, конечно же, для задания.
В таком случае есть два варианта развития событий.
Первый - я даю тебе рецепт снадобья, ты его готовишь, выпиваешь (или скуриваешь, как тебе удобно) и получаешь в провидческом трансе ответы на свои вопросы.
Или я отвечаю на твой вопрос прямо сейчас, но потребую за это определенную... плату. А ты понимаешь, что Боги берут дорого. По-божественному, я бы сказала. - Одуванчик с видом заинтересованности разглядывала свежий изящный маникюр.

СообщениеТема: Re: Кладбище    Вс Июл 08, 2012 11:36 pm

- То есть про плату ты мне сказать не можешь до того как я сделаю свой выбор? - еще не известно где придется доставать ингредиенты и не выйдет ли плата равной, парень хмыкнул. - Во всяком случае я бы хотел услышать цену заранее.

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Пн Июл 09, 2012 3:29 pm

Тон Одуванчика сменился и с первым же словом в воздухе заметно похолодало:
- Мало ли, чего ты хочешь. Ты пришел ко мне с просьбой, к Богу - с просьбой! Твои желания уже не имеют значения. Два варианта - выбирай в слепую, или не выбирай вообще. Это уже, так сказать, твои личные трудности.

СообщениеТема: Re: Кладбище    Пн Июл 09, 2012 4:55 pm

Похоже выводить богиню из себя вошло у него в привычку, хотя и не нарочно.
- Тогда я выбираю второй вариант, какой бы ни была плата, - парень улыбнулся.

Одуванчик

СообщениеТема: Re: Кладбище    Вт Июл 10, 2012 8:24 am

Одуванчик недовольно поморщилось - было видно, что этот вариант ей не очень-то по душе. Медленным шагом подошла к Лёку, положила изящные пальчики ему на виски и произнесла еле слышно:
- Шесть Кубков. Память. - в ту же секунду тело парня словно пронзило ножом от боли. Из уголка губ сочилась кровь.
- Медиум обыкновнный. - пожала плечами Богиня. Тонко чувствуешь связь этого мира с параллельными. Такнь истончается из-за того, что происходит в этом месте - слишком много магии. В теории можешь, наверное, даже дар предвиденья у себя равить. Однако не советовала. Сны, которые тебя сейчас мучают, это еще цветочки. Представь себе, наверняка в том мире не только милые девушки водятся, а? - Одуванчик подмигнула ему.

СообщениеТема: Re: Кладбище    Вт Июл 10, 2012 8:31 am

- Что значит еще цветочки? Возможно станет еще хуже? И остаются ли сны просто снами или могут влиять на мою жизнь? Ну там вдруг я во сне помру случаем. - парень утер рукой кровь. Пожалуй все таки выбрать этот вариант не было его лучшей идеей. Тело все еще болело от той внезапной боли и он не знал как скоро это пройдет.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кладбище    

Кладбище
Страница 18 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Селение :: Квартал Бездельников-
Перейти: