Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться | 

Ферма "Милый дом"

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

СообщениеТема: Ферма "Милый дом"   Вс Янв 29, 2012 2:15 pm

Первое сообщение в теме :

Стены сложены из камня, над крышей возвышается дымоход. Круглые окошки и дверь. Внутри кровать, стол и стул - все круглое. Во дворе вымощенная булыжниками дорожка, ведущая к загонам и голубятне.
За домиком капустная грядка. Дополнительный доход фермеру!
Обживается фермером.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://rosa-holodnyh-vetrov.2x2forum.ru

АвторСообщение
Алекс

Раса : Человек
Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 6:36 am

Немного потоптался у фермы, захотелось есть, но когда Алекс достал копченую колбаску почуял запах съестного из дома. Так и не убрав колбаску, прошел по тропинке и постучал в дверь костяшками (перчатки в кармане плаща).

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 6:45 am

- Да, вполне подойдёт, спасибо.
Сказка очень осторожно пропустила конец веревки вокруг ноги птицы, попутно приговаривая что-то успокаивающее и убеждая её не рыпаться и вообще сейчас ещё покормят и вкусного дадут. После завязывания узла она решила попробовать погладить её по голове, благо птица особо уже и не сопротивлялась. Ерл протянула руку, под ней чуть-чуть не долетая гасли искры. Вот пальцы и на голове птицы, вот они движутся по мягкой округлости черепа, по перьям, дальше чуть вниз по спине. Внезапно птица повернула голову и уставила сказке прямо в глаза, она ощутила своеобразный вопрос-толчок в своей голове.
- Оу.. Ты ещё и немного телепатка?.. Пойдешь со мной? Будешь мне помогать охотиться? У тебя будет имя. Будет имя, еда и свобода, я постараюсь не очень сильно тебя ограничивать. И общение и взаимодействие. Приключения. Пойдешь со мной?
Пока охотница говорила с птицей, в воздухе появился прекрасный запах еды, пахло рыбой и овощами.
Спойлер:

В сумке: конфеты, спички, свечные огарки, бумага и пишущие принадлежности
старая желтая кость-приманка
коробочка с розовой ленточкой
4 бутылки браги, коробка мармелада из снежиники

спутник: гром-птица
Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 6:45 am

Пользователь 'Ёрл' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Колесо фортуны' :

Результаты : 6

Чезаре

Параметры : ХП:25
Профессия : Охранник

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 6:51 am

- Спасибо, готовить у тебя повкуснее получается чем у меня, - Чезаре не заставил себя долго упрашивать и уже шел к столу. Воспоминание о прошлой кормежки от Ариетти плюс аромат, исходивший от пищи влекли его как нектар пчелу.
- Хозяюшка, а чего это ты так странно передвигаешься? Проспорила что ли кому? - поинтересовался Чезе. - И зачем тебе на болота, там ведь наверняка опасно? Даже и не думай, что так просто отпущу тебя туда одну. Мало ли там всякой живности недоброй водится... опять же - в трясину попадешь случайно, кто помогать выбираться будет?

Ёрл

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 6:52 am

Птица согласно клекотнула и клювом легонько дёрнула сказку за ухо, выражая своё согласие. Более того, она немного возмущенно потрясла лапой с верёвкой, намекая, что неплохо было бы её снять.
- А ты не улетишь? Будешь меня слушаться?
Птица всем своим видом показывала, что или доверяй, или.. По хвосту пробежало несколько искр. Ёрл решила рискнуть и развязала веревку, смотала и сунула в сумку. Птица благосклонно за этим всем наблюдала, покачиваясь при особо резких движениях.
- Ну, пошли тогда завтракать. Как же тебя назвать.. Давай, я посмотрю на тебя и чуть позже скажу, кто ты, ага? - палец сказки пощекотал гром-птицу под подбородком, та довольно курлыкнула.
Ёрл вышла из голубятни на свет и обнаружила, что время-то пролетело ой как быстро, поэтому она быстрым шагом направилась обратно на ферму, собственно, именно оттуда едой и пахло. На пороге обнаружился юноша, которого она видела тогда у колодца. Мимоходом сказка решила, что он её преследует. Она приоткрыла дверь и ужом проскользнула внутрь вместе с птицей.
- Ариетти, судя по солнцу - уже ужин даже. Куда только время улетает.. Можно будет попросить немного еды и для птица? Кажется, у меня напарник появился.
Сказка улыбнулась и посмотрела на птицу.

Ариетти

Профессия : Маг/Фермер

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 7:24 am

- Вот потому мне и надо на болото. С меня осиное проклятие сняли, зато взамен это наложили, дабы я не забыла зайти спасибо сказать, - засмеялась Ариетти. - Любят меня неприятности. Ну а находится сия дама, которая называется "Баба-Яга" на болоте где-то. Я найду, я умею. Тем более, что от поиска ее голова не болит, как обычно бывает, когда ищешь богов. Чезаре, ну сам подумай, что может случиться с взрослым магом на болоте? Все-таки, примерно половина моих заклятий работает. Ёрл, у меня есть рыбья голова и кости сырые, кошкам они великоваты будут. И холодная тушеная говядина в погребе, но ее надо экономить, пока у нас не будет стада коз или газелей.

Непонятно куда стучащегося парня она просто не услышала.

В Косом Домике: котелок, кружка, ложка, сковородка, ритуальная чаша, полотенчик, пачка спичек, соль, сахар, два салюта "Роза ветров", одну "Медвежью лапу", пять хлопушек и три бенгальских огня, 3 бутылки молока.
На ферме: 4 куропатки + 1 петушок куропатки, в погребе: бочонок говядины, бочонок помидор+перца, бочонок засоленой фасоли, мешок картошки, мешок моркови, мешок лука, мешок свеклы, мешок пшеницы, мешок проса, мешок муки. + бутылка молока, лошадь и Китти. 3 маленьких куропатки. 1 божественная курица с двумя цыплятами, два божественных опоссума в загоне. 1 цветка-фонарика на грядке.
В карманах: бутылка керосина, пачка спичек (-4), 1 бенгальский огонь, две хлопушки и один салют, мята, розовый пони, 2 цветок-фонарик в горшочке, 12 яиц для таверны
http://rpgweald.ru/forum/index.php
Ёрл

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 7:31 am

- Я думаю, ей и головы подойдут, а после сама будет охотиться и я следить за тем, чтобы у неё еда была. А Баба-Яга, говорят, любит вкусности. К примеру, пирожки с мятой. Без них может и сорваться и накостылять. А болото.. Я давно к ней ходила, там гипно-жаба была. Спасибо, Кара оттащила. Так что лучше не по одному туда заходить. А поискам мясной живности я займусь. Почти уже записала это в мысленный список дел!
- Чезаре, я постараюсь не затягивать со шкурой.. Очень постараюсь..
- Господи, фермеры, как вы всё так потрясающе готовите, у вас это в крови что ли?.. Интересно, а у меня получится договориться с Аестусом на поставку рыбы в обмен на готовые блюда?..

Чезаре

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 7:34 am

- Ариетти, мне кажется, что со взрослым магом, да еще на болоте может случиться все что угодно... то есть абсолютно, - ответил старик. - Магия она ж дело такое... вечно тянет к себе всякие неприятности. Да вот, к тому же, собралась ты к Бабе-Яге, а кто может поручиться, что она всяких ловушек да испытаний не наставила по дороге?. А ты вот в таком состоянии - пусть и с магией, а не дело. Вдруг сгинешь ни за что ни про что, кто нас еще так вкусно покормит, - добавил дедуля с усмешкой. Чезаре вспомнил еще об одном факте:
- А еще по болотам таскаются приспешники спящего, что делает поход вдвойне опасным. Ариетти, не стоит лишний раз рисковать

Алекс

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 8:34 am

Дверь открылась и на пороге показалась охотница. Старатель заглянул в помещение и громко спросил, -Хозяин, овощи-фрукты продаешь? -взгляд при этом скакал от Чезаре, до Ариетти. В этот же момент спрятал колбасу в карман, и улыбнулся.

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 10:41 am

- В смысле, он нам рыбу, а мы его и тебя кормим блюдами? Интересный вариант. Гипно-жаба? - задумалась Ариетти. - Хм... Теоретически можно попробовать расколдоваться, но времени уйдет много. Вообще-то я приготовила подарок - бочонок огурчиков. Хорошие огурчики. А подлизываться я не стану - пусть костыляет. Все-таки, я маг, а не тварь дрожащая. Может вы и правы оба... А кто такой спящий?

Сказка не успела услышать объяснения, потому что на пороге оказался покупатель.
- Продаю, - ответила Ариетти. - Я хозяйка фермы вместе с моей подругой, она сейчас в городе, меня зовут Ариетти. Фруктов у меня нет, зато есть овощи: картошка, морковь, лук, капуста, свекла. А вот яиц сегодня нет, их высиживают.

В Косом Домике: котелок, кружка, ложка, сковородка, ритуальная чаша, полотенчик, пачка спичек, соль, сахар, два салюта "Роза ветров", одну "Медвежью лапу", пять хлопушек и три бенгальских огня, 3 бутылки молока.
На ферме: 4 куропатки + 1 петушок куропатки, в погребе: бочонок говядины, бочонок помидор+перца, бочонок засоленой фасоли, мешок картошки, мешок моркови, мешок лука, мешок свеклы, мешок пшеницы, мешок проса, мешок муки. + бутылка молока, лошадь и Китти. 3 маленьких куропатки. 1 божественная курица с двумя цыплятами, два божественных опоссума в загоне. 1 цветка-фонарика на грядке.
В карманах: бутылка керосина, пачка спичек (-4), 1 бенгальский огонь, две хлопушки и один салют, мята, розовый пони, 2 цветок-фонарик в горшочке, 12 яиц для таверны
Чезаре

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 10:55 am

- А Спящий, это тот, кого боги очень не жалуют, - пояснил Чезаре. - Мне так и сказали, не связывайся с ним, у них кругом зло и ложь. В общем, неприятные типчики. Особенно, он сам...
Чезаре подумал-подумал и выдал еще один совет:
- А связываться с расколдовкой самой себя не стоит. Боги не любят таких бунтарей, уж лучше и впрямь без подлизывания просто порадовать старушку своим приходом. Огурчиками от души поделиться и отношения наладить...
"Говорить или не говорить, а ладно". Чезаре добавил:
- А еще мне тоже на болота нужно заглянуть, так что было бы всем по пути...

Ёрл

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 11:15 am

- В смысле да. Я, правда, не знаю, надо ли ему чем-то питаться, или у него яблоки внутривенно усваиваются, а меня так скоро сносить начнёт. Да и хочется побаловать его чем-нибудь. И себе питание разнообразить.
Сказка почесала в затылке
- Может там пока меня не было ещё пакость какая завелась. Лучше одному не идти. Спящий.. Вражина.. Он в детстве с Бобром-Енотом дружил, а потом что-то изменилось и он стал плохим, как я поняла. Енота обижал. Ещё у него сейчас приспешники есть, - девушка поморщилась, - Шадо и Чеш.. Я с ними недавно.. пересеклась..
Ёрл повернула голову на скрип открываемой двери.
"Ну точно преследует" - мелькнуло у неё в голове.

Алекс

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 11:38 am

-Картошка, морковка, лучек! Восхитительно, мне 3,2 и 1 килограмм соответственно, -подобно покупателю на рынке произнес Алекс, встав прямо. -О, может у бабушки травка для чая есть? А то яблоки завариваю. Можно с вами? -услышав слова про Шадо и Чеша заинтересовался. -А кто они? -он стал серьёзным и смотрел Ёрл прямо в газа (подобно КГБшнику))

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 11:50 am

С плеча Ёрл на Алекса жёстко и злобно уставились птичьи глаза. Она клацнула клювом и полыхнула искрой в направлении юноши.
- Они.. Не знаю я, кто они. Сказка и сумерка. Вроде хорошо общались, а тут.. - она только рукой махнула. - Чеш - маг, всё что толком знаю. Ледяной. И он явно стал сильней с того визита к Бабушке.

Ариетти

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 12:29 pm

- О, наверное, Чеш - это темный архимаг, про которого я слышала, - сложила факты Ариетти. - А почему Спящий стал злым? Может, его плохо кормят? Когда одна моя несостоявшаяся учительница на диету садилась, каждый раз такая злющая становилась - жуть.
Она спрыгала в погреб и насыпала в мешок выбранные Алексом овощи. Заодно захватила зерна для птиц.
- С вас 10 серебряных за все, - сказала Ариетти. - Ну хорошо, доедаем и идем толпой на болото. Чезаре, понесете тогда огурчики?

Ёрл

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 12:41 pm

- Ариетти, раз так, то я сейчас вас покину, а на болоте уже, видимо, встретимся. Спасибо большое за угощение. И я надеюсь на дальнейшее сотрудничество успешное, - девушка улыбнулась. - Обдумаем разные варианты и сдачу добычи, когда будет.
Сказка ещё раз поблагодарила, и пошла по делам, не забыв захватить клетку с оставшимися зверьками. Им она ссыпала остатки почти каменной булочки, обнаруженной в сумке. Птыц на плече презрительно смотрел на суету в клетке и с довольным видом ехал на плече охотницы

дела

Алекс

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 12:58 pm

Отсчитывая деньги Алекс задал вопрос, но прозвучал он как факт, с которым надо смириться, -Значит теперь они наши враги?

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 1:00 pm

- С превеликим удовольствием - не могу же я заставить даму тащить тяжесть на своих плечах, - с улыбкой поклонился старик. - Может переложим их во что-нибудь поудобнее? Бочонок на плече это, конечно, неплохо... но на болоте может оказаться не очень удобным.
Чезаре не терял времени даром, поглощая гастрономические изыски ложку за ложкой.
- На сытый желудок можно быть к любым подвигам готовым.

- Ёрл, счастливо, проведывай как-нибудь еще, - попрощался с уходящей сказкой дедуля.

- Враги- не враги, а лучше с ними не связываться, - ответил Чезе молодому человеку.

Ариетти

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 1:58 pm

Проводив Ёрл и получив монетки от Алекса, Ариетти отправилась на поиски тряпки для создания рюкзачка. В домике обнаружилась лишняя простынь, из нее с помощью узлов и был сделан большой узел для бочонка с огурцами. Этот легко можно было привязать на спину Чезаре.
Затем она подкинула в печку бревнышко и подсыпала зерна птицам.
- Ну что, двинули? Догоните меня с моим прыганием-то? - задорно крикнула сказка, еще раз сверив магически направление до Бабы-Яги и направляясь в сторону Болота

Чезаре

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 2:15 pm

- Да догоним-догоним, - Чезаре, конечно сомневался в этом при скоростях-то сказочных... Дедуля взвалил себе за спину узел с огурцами и отправился следом, прихватив на всякий случай с собой дубинушку. Напоследок, проходя мимо Люси он легонько щелкнул ее по носу и потрепал за холку. И вот путь его вел на болото... Может быть там удастся найти заказ Сделайкамне? Кто знает...
Болото

Селин Грэй

Раса : Сумерки
Профессия : Мирный житель

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Мар 27, 2012 6:34 pm

Долго ли, коротко ли, Селин притопала на ферму, но никого там не обнаружила.
- Вот как чувствовала! - она топнула ногой.
Кругом была тишь да гладь, никаких признаков жизни...
Грэй решила немного подождать и поморозить свою великолепную пятую точку.

Селин Грэй

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Ср Мар 28, 2012 8:19 am

Задолбавшись тусить на улице, сумерка, не единожды чертыхнувшись, отправилась в дом.
И тут! Нос защекотал упоительный запах, потекли слюнки.
Селин метнулась на кухню, где стоял источник божественного запаха - кажется, это была рыба с овощами. Еле-еле теплая, но Грэй была голодной до степени "съем все что угодно", такой любимой самыми отвратными хозяйками.
Скинув шерстяное пальто, уже слегка припорошенное снегом, девушка накинулась на еду. Разался характерный звук жадного похрустывания...
.. Но вскоре счастье кончилось, ой, тоесть еда, и Селин скучающе уставилась в окно, где крупными хлопьями сыпал снег.
Памятуя, как она шлепала по неразобранной дороге по колено в сугробах, чувствуя себя истинным лосем, Грэй решила даром времени не терять и облагородить фасад чудной фермы.
Где-то в глубине дома она нашла широкую лопату и отправилась разгребать крыльцо...

Лёк

Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вс Апр 01, 2012 11:43 am

Блуждать пришлось долго, в конце концов сторона оказалась выбрана неверно, но когда он наконец дошел то увидел чудный домик. Зайдя в калитку он постоял немного:
- Есть тут кто? - громко крикнул парень.
Тут на крыльцо вышла девушка. Видел ли он ее? Память не ответила на запрос,а потому просто поздоровался.
- Здравствуйте, вы тут хозяйка?

В рюкзаке: 2 ритуальные чаши и нож с изогнутой ручкой. 2 бутылки керосина, молоток и гвозди, ошейник с колокольчиком, стилет (+1 к жестокости убийцы), спички 1 коробок, свечи 100шт, тетива из жилы динозавра(+1 к меткости), повязка Камнеломки (позволяет видеть в темноте), синяя слюда(для алхимика)

Оружие: Гладиус, урон - 4
Селин Грэй

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Апр 03, 2012 6:52 am

Селин утерла пот со лба. Дорога была полностью расчищена к тому времени, и она присела на крыльцо отдохнуть.
- Я? Нет, моя подруга. Она куда-то делась и я, честно сказать, немного переживаю за неё. Ты её не видел? Такая милая сказка, в половину моего роста высотой. Впрочем, все они такие... - Грэй устало махнула рукой.
- А ты по какому поводу сюда? - она выжидательно взглянула на Лёка.

Лёк

Раса : Люди
Параметры : Удачливость:1 ХП:25

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   Вт Апр 03, 2012 7:49 am

- В половину роста говоришь? Такую видел, даже нескольких, - парень улыбнулся, - Я так, зашел предложить пару товаров если заинтересует, да и возможно еды взять, если таковая имеется. - Лек вытащил из сумки начищенный до блеска стилет, ошейник и тетиву, - вот, что нибудь из этого интересует?

В рюкзаке: 2 ритуальные чаши и нож с изогнутой ручкой. 2 бутылки керосина, молоток и гвозди, ошейник с колокольчиком, стилет (+1 к жестокости убийцы), спички 1 коробок, свечи 100шт, тетива из жилы динозавра(+1 к меткости), повязка Камнеломки (позволяет видеть в темноте), синяя слюда(для алхимика)

Оружие: Гладиус, урон - 4
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ферма "Милый дом"   

Ферма "Милый дом"
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Пригород :: Фермы-
Перейти: