Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться | 

Колодец-самодур

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

СообщениеТема: Колодец-самодур   Пн Янв 30, 2012 9:37 am

Первое сообщение в теме :

Хочешь бросить в него монетку?
Ну-ну.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rosa-holodnyh-vetrov.2x2forum.ru

АвторСообщение
Дагон

Раса : Сумерки
Параметры : Меткость: 0
Профессия : Охотник

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Вс Фев 12, 2012 5:17 pm

- Человеком? - недоверчиво протянул сумерек. - И сильнее богов?
Хорош себе человек - от силы рядом с ним дышать больно. Темного передернуло холодом, как вспомнил Спящего, - темнота без края, без верха, без низа. И мороз до костей.
- То, что свечку от него не зажечь, я уже понял, - Дагон посмотрел на духа. - Только чем ему, всемогущему, Роза помешала? Перебил бы богов, раз сильнее. Люди, сказки и сумерки сами бы ему на следующий день и храм, и капище построили. Зачем город-то разрушать?

Последний раз редактировалось: Дагон (Пн Фев 13, 2012 7:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Колодезный Дух

Профессия : NPC

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Вс Фев 12, 2012 7:42 pm

Дух скорчил морду.
- Один вопрос - одна монетка! - нахмурился он.
Меркантильная природа Колодезного давала о себе знать.
Дагон

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Пн Фев 13, 2012 4:53 am

Поморщившись, Дагон бросил в колодец еще одну монету.
- А так? Ответишь?

Колодезный Дух

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Вт Фев 14, 2012 9:45 am

- Человеком, который стал Богом. Только тёмным Богом. Реальность причиняла ему боль до такой степени, что он стал контролировать всё. Вообще всё. И люди его раздражают по той причине, что неподконтрольны ему. Он любит говорить, что они разводят беспорядок. - Дух выделил последнее слово особо, с нажимом.
- По сути все, чего он хочет - чтобы его оставили в покое. А Боги хотят жить...
Дух повертел в руках монетку и попробовал её на зуб.
Дагон

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Вт Фев 14, 2012 5:19 pm

- Занятно... - протянул сумерек, нахмурив лоб.
Звучало вся эта история довольно странно. Пусть был парень с отличным потенциалом мага и жреца. Пусть потерял он отца, мать, любимую, ручного крота. Пусть был изгоем среди сверстников. Как еще вселенная могла надругаться над ним? Да как угодно, не имеет значения. Важно, что "страдалец" возненавидел мир и захотел его переделать, заставить работать по определенным им правилам, как часовой механизм. Природные циклы укладывались в эту схему отлично. А вот человеческая свобода...
Все это складно, но тогда почему...
В ладони Дагона показался третий серебряник. Подбросил его на ногте, поймал снова. Подбросил, поймал. Подбросил-поймал. При чем тут Дева? "Добрая, чистая, искренняя", что же она такое может сделать? Внести беспорядок в разум Спящего? Вот так просто, лишь заставить его полюбить? Монетка звякнула, вновь взмывая в воздух. Отвести в снежную цитадель девственницу и наблюдать, как плавится в жаровне страсти вековой лед. Сумерек поморщился - на что уж он не "Великий Мрак", но даже на нем этот фокус вряд ли бы сработал. А уж для того, в ком "нет света", и подавно. Впрочем, может, Спящий когда-то любил... Если не забыл еще, каково это, за столько-то лет.
Кроме того, этот парень когда-то был человеком. Должен же быть способ закончить его жизнь "по-человечески"? Как-то погасить магию и всадить кинжал под лопатку - проще простого. Только вот как победить сильнейшего из богов? Охотник сомневался, что Колодезный дух знает ответ. Впрочем, каким-то образом удалось же отправить Вражину в спячку на многие годы. Может быть, стоит сделать это еще раз?
Дагон усмехнулся: будь все так просто, как в его голове, он бы тут не стоял. Скрепя сердце, темный вложил в ладонь духа последнюю монету.
- Скажи, Дева победить Вражину? Или зачем она там нужна?

Колодезный Дух

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Вт Фев 14, 2012 5:37 pm

Колодезный рисовал пальцем странные узоры на воде. Его взгляд затуманился, он вспоминал о тех временах, когда здесь были совсем другие люди... ему было бы холодно и плохо от этих воспоминаний, если бы он был способен чувствовать что-то.
Хоть что-то.
Дагон задал ему еще один вопрос, прервав его внутренний ход мыслей.
- Дева? Зачем ему дева? Да еще и чистая и непорочная? - Дух скептически поднял одну бровь. - Ты что-то путаешь, малец. Не припомню, чтобы ему вообще кто-то был нужен, кроме трупа с дырой в груди в его личном морге.
Дагон

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Вт Фев 14, 2012 6:15 pm

- Труп? С дырой в груди?! - брови темного поползои вверх.
Он забыл и про Деву, и про деньги.
- Золотой, - сумерек показал духу монету. - Получишь, если расскажешь все, что знаешь об этом трупе.

Колодезный Дух

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Вт Фев 14, 2012 7:08 pm

Дух нахмурил лоб. Знал он не много.
- Ну, труп. В морге. С дырой в груди. И без головы. Впрочем, голову ему уже принесли. Осталось дыру в груди заполнить. - задумался. - зовут его Спящий.
Вражине вообще не люди нужны. Ему нужны тела. Это точно. - Колодезный закивал.
Дагон

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Вт Фев 14, 2012 7:11 pm

- На золотой это пока не тянет, - хмыкнул Дагон. - Вспомни хотя бы, зачем Вражине этот покойник нужен? Не на голодную же зиму он его приберег?

Колодезный Дух

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Вт Фев 14, 2012 7:32 pm

Дух печально улыбнулся пропуская меж пальцев влажные рыжие пряди.
- А зачем еще могут быть нужны покойники не первой свежести - живым, если не для оживления?
Колодезному не особо нужен был золотой. Ему вдруг стал интересен сумерек, находящийся перед ним...
Что ему нужно? Для чего он это спрашивает? Что замышляет?
Баба Яга

Параметры : живучая
Профессия : ведьма

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Вт Фев 14, 2012 7:47 pm

Не слишком любезно отодвинув Дагона, к колодцу подошла хмурая Баба Яга, неся в руках что-то спеленутое и постоянно капающее.
- Колодезный! Я тебе сколько раз говорила - за русалками своими следить надо! Как она ко мне на болото попала, не расскажешь? Чего она у тебя дикая такая? Червягу мне напугала! Жабу Розитту пришлось растирать - она в ступор впала! Вот ты мне скажи - оно мне надо?! А?
С этими словами Баба Яга развернула холстину и выпустила небольшую юную русалку с огромными фиолетовыми глазами и волосами цвета спелой пшеницы в колодец......

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Вт Фев 14, 2012 7:52 pm

Колодезный, увидев Иллиран, обомлел. Русалочка испуганно косилась на окружающую действительность, прижимаясь к его груди. Действительность ей взаимностью не отвечала.
- Ох! - Дух обнял и погладил её, затем повернулся к Яге. - Какое чудо, что она нашлась! - он бросился из колодца к ведьме, дабы заключить в свои влажные, колодезные объятия...
Баба Яга

Параметры : живучая
Профессия : ведьма

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Вт Фев 14, 2012 7:57 pm

- Уйди, мокрень! Уйди, кому сказала! Да не липни ты ко мне, задушишь! Так, Колодезный, серьёзно говорю - ещё раз полезешь со своими объятьями - чего-нибудь, хе-хе-хе, в колодец твой высыплю... Ты меня знаешь, арсенал у меня богатый.... Тьфу! Теперь буду сыростью благоухать!

Баба Яга для вида насупила косматые брови и неспешной перевалочкой направилась куда-то......

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Вт Фев 14, 2012 8:03 pm

Запыхавшаяся девушка примчалась к колодцу, ноги сами вели её по засевшему в голове маршруту. Ёрл крутила в руке монетку, чтобы кинуть в колодец, и тогда, тогда к ней выйдет он! Что с этим делать дальше она не придумала, решив импровизировать по ходу событий.
Однако ей не повезло. Мало того, около колодца стоял высокий, плечистый и мрачный сумерка (что-то подсказало ей, что он тоже получил разрешение от Бобра на охоту, но она сразу выкинула это из головы), так ещё и Колодезный прижимал к груди кого-то.. Какую-то.. Девушку!
Сказка резко затормозила у колодца и засунула руку с монеткой обратно в карман, не в силах отвести взгляда от Духа, старательно пытаясь игнорировать русалку на его руках, и при этом она пыталась спрятать лицо, чтобы скрыть стремительно краснеющие щёки и уши. Ей показалось, что она может стоять так вечно. Лишь бы он только заметил её и обратил своё внимание.

В сумке: конфеты, спички, свечные огарки, бумага и пишущие принадлежности
старая желтая кость-приманка
коробочка с розовой ленточкой
4 бутылки браги, коробка мармелада из снежиники

спутник: гром-птица
Колодезный Дух

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Вт Фев 14, 2012 8:14 pm

Колодезный юркнул обратно в свой колодец и теперь рассеяно гладил русалку по волосам. Та выглядела испуганной.
- Жаль, не удалось отблагодарить бабусю... - вздохнул он, собравшись уже продолжить разговор с Дагоном, как вдруг к колодцу стремглав подлетела белобрысая девочка... "Я её где-то видел. Как же зовут? Ах да!" - Здравствуй, Ёрл! - он приветливо улыбнулся, протягивая ей мокрую, чешуйчатую ладонь для рукопожатия. - Как ты поживаешь? Слышал, лицензию на охоту получила. Смотри, не балуй с моими рыбками! - он шутливо погрозил ей пальцем.
Ёрл

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Вт Фев 14, 2012 8:21 pm

Девушка завороженно смотрела, как к ней протягивается рука, как она останавливается возле неё, сквозь затопивший уши шум пробились какие-то слова. Пробились, постучались в мозг, ответа не услышали и стали брать его штурмом.
- А, лицензия? Да, получила, а ещё Бобер-Енот еды с собой дал, - попутно с этими словами девушка вцепилась в руку Колодезного и так застыла. - А рыбки, они же твои..
Девушка поймала глазами взгляд Духа и быстро отвела его обратно ниже. С голосом у неё творилась какая-то беда: слова наотрез отказывались нормально проходить в горло и издавала она всё больше сипение. Ёрл больше всего сейчас походила как раз на рыбу.
- А-аа-а, т-т--ыы, - она ещё больше замялась и опустила взгляд совсем в землю.

Дагон

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Ср Фев 15, 2012 3:25 am

История о не первой свежести друге Вражины могла бы стоить целого состояния, если бы Дух соизволил рассказать ее до конца. Но сначала в их разговор вмешалась Баба-Яга, а потом девчонка с белыми, будто седыми волосами.
- Лови, - темный бросил в колодец серебряную монету. - О золотом еще поговорим.
День был в самом разгаре? и сумерка начинало клонить в сон. Стоило добраться до таверны и переждать до темноты. А там уже в лес выходить.

--> Ветреная площадь

Ёрл

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Ср Фев 15, 2012 3:01 pm

Девушка начала замерзать, любовь грела духовно, но не физически.
Она решилась и полезла в карман за монеткой, в руку попался золотой и она не глядя кинула его в тёмную глубину и выпалила на одном дыхании:
- Я тебя люблю и хочу, чтобы ты меня тоже любил, твоей любви - после чего развернулась и побежала прочь, боясь услышать ответ. Ладошку она сжимала в кулак, боясь потерять это ощущение прикосновения.

куда ещё мог побежать ребенок

Чеширец.

Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Ср Фев 15, 2012 4:53 pm

Чеш стоял, незаметно прижимаясь спиной к тёплой стене таверны.
Ключицу немилосердно жгло, значит, где-то здесь есть помощник. Сказка прикоснулся к Знаку двумя пальцами, закрывая глаза и сосредотачиваясь.
"Ответь мне. Помоги мне. Ты и я. Сегодня как одно целое".
Чужое сознание ответило. "Здесь, наверху".
Чеш поднял голову, рассматривая стену. Пожалуй, сегодня не стоит пользоваться парадным ходом.
Легко подтянувшись, маг полез вверх. Ловко и сноровисто, будто всю жизнь только таким способом и пользовался.

Ёрл

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Ср Фев 15, 2012 6:12 pm

За время её отсутствия намело ещё немного снегу, который пересекали чьи-то следы, упирающиеся куда-то в стену таверны. Сказка проследила их глазами и пожала плечами, мало ли у кого какие странности в голове.
Ёрл села на бортик колодца и стала болтать ногами.

Колодезный Дух

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Ср Фев 15, 2012 7:44 pm

Дух ничего не понимал. То Ёрл примчалась к нему, что-то лопоча. То умчалась. То снова пришла. Уселась на колодец и стала болтать ногами.
Рыжий задумчиво накручивал прядь волос на палец.
- Милая - настороженно спросил Колодезный - а с чего ты решила, что ты меня любишь? - он с любопытством заглянул сказке в глаза.
В конце концов, далеко не каждый день удается услышать признание в любви от милой девушки...
Ёрл

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Ср Фев 15, 2012 7:51 pm

Сверкающие глаза Духа приблизились к её лицу, девушка задержала дыхание, утопая в этом зелёном взгляде.
- Я, я.. Я.. Ну.. Сегодня, пока я у Бобра-Енота сидела.. Я поняла, что я тебя люблю! Ты был такой обаятельный, милый, учил меня танцевать! Твои глаза, волосы, прикосновение твоих рук ко мне..
Сказка краснела, пунцовела, но глаз не отводила, решив идти до конца!
- Я люблю тебя! И я очень хочу, чтобы моя любовь была взаимной..
Кажется, от нервного напряжения что-то внутри у сказки перемкнуло и глаза её плавно и хаотично меняли цвет.

Колодезный Дух

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Ср Фев 15, 2012 7:53 pm

-Хочешь?... - глаза духа гипнотически сверкнули. Он улыбался как никогда загадочно. - Кинь монетку. - Он взял её за руку и потянул на себя...
Ёрл

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Ср Фев 15, 2012 7:56 pm

- Я уже..
Девушка послушно полезла в карман ещё за монеткой, не в силах сопротивляться чарующему голосу..
Так и не посмотрев, что её попалось в руки она не глядя протянула руку Духу.

Колодезный Дух

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Ср Фев 15, 2012 8:08 pm

Монетка упала на землю, так и не долетев до колодца. Морозный вечерний воздух вспорол лёгкий вздох.
Странная, алогичная, прекрасная и фантастическая картина могла бы открыться тем, кто смотрел бы сейчас на происходящее у колодца: до пояса высунувшийся из него юноша (мороз -15 минимум), обнаженный, с легкими следами мерцающей перламутром чешуи на теле, мокрые рыжие волосы, в темноте кажущиеся почти черными, чертят мрачные узоры на его бледной коже... И этот юноша держит в своих ладонях лицо юной девушки, застывшей, будто в трансе. Губы - опасно близко от губ сказки (а это была несомненно она), руки которой замерли в процессе подкидывания монетки.
- Иди за мной... - прошептал он, обжигая своим, слишком реальным для духа дыханием.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   

Колодец-самодур
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Селение :: Ветреная Площадь-
Перейти: