Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться | 

Колодец-самодур

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

СообщениеТема: Колодец-самодур   Пн Янв 30, 2012 9:37 am

Первое сообщение в теме :

Хочешь бросить в него монетку?
Ну-ну.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rosa-holodnyh-vetrov.2x2forum.ru

АвторСообщение
Ёрл

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Ср Фев 15, 2012 8:15 pm

Девушку обжигало дыхание Духа. Такое реальное.. Такое манящее.. Такое близкое.. Она закрыла глаза и потянулась к его губам. Словно ток прошёл через её тело, она почувствовала, как у неё дрожат ноги. Робкий поцелуй окреп, руки сказки потянулись обнять юношу, ощутить его кожу, закопаться в волосы..

В сумке: конфеты, спички, свечные огарки, бумага и пишущие принадлежности
старая желтая кость-приманка
коробочка с розовой ленточкой
4 бутылки браги, коробка мармелада из снежиники

спутник: гром-птица
Колодезный Дух

Профессия : NPC

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Чт Фев 16, 2012 4:57 pm

В темноте слышалось оглушительное биение сердца Ёрл.
Дух тянул на себя сказку, не разрывая поцелуя... вот уже грань воды преодолена, а девушка, казалось, так и не заметила, что дышит в воде совершенно волшебным образом, как и не чувствует холода.
Света становилось все меньше, их тела прижимались друг к другу все теснее... вскоре, они достигли самого дна.
Ёрл

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Чт Фев 16, 2012 5:06 pm

Поцелуй их не прекращался так долго, что ей казалось, что в ней уже не осталось ни воздуха, ни крови - только ощущение в губах, даже мысли её все растворились в этом. Она почувствовала, как её куда-то тянут и поддалась этому движению, надеясь на продолжение. Тело её ощутило влагу вокруг как нежный кокон, который всё плотней и плотней сдавливал её, она поплотней прижалась к своему возлюбленному.. и тут погружение закончилось, однако её казалось, что оторвать её от него не может никакая сила

Колодезный Дух

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Чт Фев 16, 2012 5:27 pm

Мягкий песок изящными завихрениями поднялся вверх, только они коснулись дна.
Дух открыл глаза, медленно размыкая поцелуй. Его длинные волосы в воде принимали причудливые формы, словно в невесомости.
Тихий голос в голове Ёрл прошептал "Останься со мной... я так одинок..." - и печаль в этом голосе была невыразимей самой острорежущей боли на свете.
"Трудно быть Богом."
Он улыбнулся грустной улыбкой.
"Захочешь - уходи, и все произошедшее окажется сном. Или останься. Но навсегда."
Ёрл

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Чт Фев 16, 2012 5:37 pm

Поцелуй прервался и сказка вздохнула полной грудью, даже не задаваясь вопросом, почему вдыхает воздух, а не воду, сердце её торопилось выскочить из грудной клетки.
"Останься со мной" прозвучал в её голове голос. И такой тоской и одиночеством был он наполнен, что сказка просела под невидимой тяжестью, мельком коснувшейся её.
- Милый... - прошептала она.. - Ты не один
Её рука протянулась к волосам Колодезного
- Не один.

Колодезный Дух

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Чт Фев 16, 2012 5:48 pm

Дух подался навстречу теплой ладони. Ядовитая горечь вечности ушла из его души так же легко, как и появилась - в конце концов, ему было бы совершенно невозможно жить, если бы он помнил об этом и думал каждый день!..
Он мягко подхватил сказку на руки, резко оттолкнулся от дна ногами, стремительно поднимаясь.
Колодезный мягко поставил Ёрл у колодца на ноги, щелкнул пальцами - одежда мгновенно высохла.
- Тебе пора идти, да? - он вздохнул.
Ёрл

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Чт Фев 16, 2012 5:52 pm

Девушка крутила головой, не успевая за событиями. Только что они были в темноте на дне колодца, где их окружал только клубящийся песок и тишина, а теперь она стоит возле колодца в сухой одежде и просто оглушена звуками. Скрип снега, ветер, проходящий в деревьях, звуки животных, её собственное дыхание, слова духа.. Слова?
- А это обязательно?.. Я не хочу уходить. Мне хочется, чтобы ты был счастлив и.. - голос её дрогнул - не одинок..

Колодезный Дух

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Чт Фев 16, 2012 7:49 pm

- Не хочешь? - Колодезный взволнованно дернулся. Он отгонял плохие воспоминания, облеплявшие его сознание как мухи. - Это всё... - он собрался с силами - это все блажь.
Внутренний голос орал ему "отпусти ты её! она всего-лишь человек! лишь человек!" что-то внутри ворочалось недовольно-расстроенно на уровне сердца.
Ёрл выглядела ошеломленной, потерянной. Дух не выдержал и обнял её, и столько муки было в каждом движении его - медленном. Словно сквозь толщу воды поднялись ладони, мягко притянули к себе... и время снова вернуло свою фору, зашагав как положено - быстро.
Вот он уже - как положено, в колодце. А она, как положено, за его бортом...
Ёрл

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Чт Фев 16, 2012 7:54 pm

- Не хочу..
Сказке казалось, что Дух сам не может решиться, что-то тянет его, не отпускает. Объятие, такое короткое и одновременно бесконечное, размыкание рук, как удар тока в спину.
- Не уходи. - Рука её сжала бортик, взгляд полный боли и отголосков одиночества устремился в бездонную глубину глаз. - Не надо.

Колодезный Дух

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Чт Фев 16, 2012 8:03 pm

Дух сжал ладони в кулаки под водой, заставил себя улыбнуться.
- Я бы не ушел. Может быть, даже никогда бы не ушел. Только знаешь ли ты природу своих эмоций? - он склонил голову - волосы скрыли большую часть его лица. - То цветет древо Амории, ветер принес его пыльцу. - он скорбно улыбнулся, разведя руками.
- Вот так вот. А я этим беспощадно воспользовался. - его улыбка погрустнела. - Сжечь меня, срочно сжечь... - может, Колодезный хотел рассмеяться. Но на слове "сжечь" только дернулся немного, как от боли.
Ёрл

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Чт Фев 16, 2012 8:13 pm

Девушка дернулась к нему, уловив отголосок боли, но остановилась в нескольких миллиметрах от его руки.
- Что с тобой? - Её рука дрожала. - Амория, не Амория.. - она рискнула и села на бортик рядом с ним, словно опираясь на него спиной, и тихо продолжила - Я не верю в цветение и пыльцу.. Ты помнишь, как я пришла к тебе тогда? И ты смутил меня хитрый, лукавый, обаятельный, прекрасный танцор.. Ты мне запомнился. Теплом. Из пустоты не возникает ничего, понимаешь?! - Она откинулась назад, пальцы её беспокойно выводили прямые линии на бортике. - Природа не терпит пустоты. Любовь не появляется из ниоткуда. Я люблю тебя. Люблю..
Голос её угас, она вскочила с бортика
- Люблю, слышишь, люблю, дурак, местный Бог, такой неприступный, такой прекрасный!
Она заплакала.

Колодезный Дух

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Чт Фев 16, 2012 8:34 pm

Дух смотрел в сторону.
- Я вспоминал.- просто ответил он. - память иногда слишком четкая и услужливая, знаешь.
Ёрл села рядом с ним. "Слишком близко." - поздно подумал Колодезный.
- Местечковый. - поправил он её растерянно. - Местечковый.
Теперь... что делать? Как отнесутся к этому другие Боги? В правилах запрета нет... но не было бы гонений на милую Ёрл.
Ощущение счастья сильно омрачалось памятью об эффекте пыльцы древа.
Колодезный сделал над собой усилие, вновь повторяя про себя "Человек слаб, не неволь её, ты же знаешь, что если свяжешь себя и её - это навсегда."
- Давай... - он убрал прядь волос с её лица - давай поговорим об этом, когда действие пыльцы кончится точно. Я не хочу чтобы ты потом жалела о сказанном.
Ёрл

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Чт Фев 16, 2012 8:48 pm

Девушка чуть дёрнулась под руку Колодезного, как котёнок.
- Не знаю.. Мне слишком мало, чтобы я понимала это так, как это может висеть над твоей тенью. Когда оно должно пройти? - она вздернула подбородок - когда мне прийти, чтобы ты убедился, что я говорю от души?..

Колодезный Дух

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Чт Фев 16, 2012 8:55 pm

- Приходи завтра утром. Нынче поздно, кстати, вам не мешало бы прилечь, барышня! - игриво, как раньше, улыбнулся Дух. Кажется, он окончательно совладал с собой и теперь ничего не выдавало его внутреннего состояния.
Ёрл

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Чт Фев 16, 2012 8:59 pm

- Приду. Обязательно. - Девушка посмотрела в глаза духу и улыбнулась. - Жди меня!
Она развернулась и побежала в сторону домика, не забыв перед этим оставить на бортике леденец.

спать

Колодезный Дух

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Чт Фев 16, 2012 9:07 pm

Что в этот момент творилось в душе Духа, сказать сложно. Может быть, пара образов-воспоминаний...
Хрупкая девушка мечется в огненном пламени, крича от боли. Её кожа плавится и вскрывается пузырями мясо.
Длинноволосый, рыжий парень в темном балахоне вынужден смотреть на это.
Слабый и бессильный, неспособный даже притронуться к враждебной ему стихии.
Всего-лишь человек, намертво связавший себя...
Говорилось в клятве "до гроба", только не было сказано - чьего.
Каждый думает, что до его лично.
Но не срослось.
Колодезный резко и стремительно нырнул в водяные пучины.
В эту ночь намертво замерзли все водоёмы.
Ёрл

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Сб Фев 18, 2012 11:12 am

Девушка подошла к колодцу и села на бортик. Даже вода в колодце покрылась ледяной коркой. Она погладила рукой камни колодца.
Ёрл побренчала деньгами и кинула монетку на лед колодца.
- Привет. Завтра наступило. Я пришла. Выходи.. - прошептала она.

Колодезный Дух

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Сб Фев 18, 2012 1:58 pm

С той стороны льда раздался легкий, жутковатый треск, разрывающий тишину.
В ледяных осколках, запутавшихся в волосах, показался Дух.
Он приветливо улыбнулся Ёрл.- Желание? - склонил голову Колодезный. - Здравствуй...
Ёрл

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Сб Фев 18, 2012 2:02 pm

- Пока не желание. Пока поговорить. Мы, кажется, не закончили вчера. - Она улыбнулась, склонила голову набок и посмотрела на Духа. - Ты про пыльцу говорил, что это всё из-за неё.. - Она не отводила взгляд, скользя иногда по льдистому блеску в волосах и возвращаясь к глазам. - Прошло же её действие, да?..
Потому что я тебя все равно люблю. И это пугает. Ты Бог, местечковый, но Бог, а я.. - сказка отвернулась - а я глупая смертная, что повелась на тепло и глаза.
В душе у Ёрла металась буря и только желание довести всё до конца не давало ей убежать. Да и на дрожащих ногах сложно быстро бежать.

Колодезный Дух

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Сб Фев 18, 2012 4:08 pm

- Поговорить - тоже желание. - вздохнул Дух, отводя взгляд. - Смертная. - вымолвил он, пробуя слово на вкус, перекатывая его на языке, как некогда - леденцы Ёрл. - Смерт-на-я. Это опасно.
И прекрасно.
Колодезный не спал - он был Богом, и у него было время все обдумать.
- Чего именно ты хочешь? - спросил он. - Если ответа на свои чувства - то вот он, пожалуйста. Есть такое. - он взял в свою ладонь руку Ёрл, заглянул в глаза.
"Ты невыразимо на неё похожа, девочка. Только ты не знаешь об этом. Я постараюсь, чтобы никогда не узнала."
Ёрл

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Сб Фев 18, 2012 4:17 pm

В глазах Духа мелькнула какая-то тень. Мелькнула и растворилась в глубине. Ёрл сжала ладонь Колодезного, словно боясь, что это сон, который сейчас испарится.
- Ответа, да.. Правда? - сказка топталась мысленно на месте, прокручивая в голове его "есть такое", которое гулко заполняло её голову. Ёрл боролась с желанием броситься к нему и обнять, крепко-крепко схватить и выдохнуть, что самое страшное - миновало. Но она стояла на месте и смотрела прямо в глаза. Интересно, какого цвета были её глаза сейчас?

Колодезный Дух

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Сб Фев 18, 2012 5:17 pm

Дух ответил ей:
- Ответ: "да". Я испытываю к тебе сильное эмоциональное влечение. - он поморщился от этих слов, будто бы они сделали ему больно. - Я предпочел бы тебя не тревожить этим. Я вообще должен был предугадать, что так случится. Но предсказания - совсем не мой дар. - он выполз из колодца, махнул рукой, создавая (впервые!) себе одежду - небрежный черный балахон, и теперь стоял перед Ёрл. - Однако я бы не назвал это любовью... пока что. И всё, чего я хочу, чтобы ты определилась: действительно ли оно тебе нужно?
Колодезный прикусил губу, потупив взгляд.
- Если ты хочешь быть со мной, это будет сопряжено с некоторыми трудностями, о которых тебе необходимо знать...
Глаза у Ёрл бешено меняли свой цвет после каждого его слова: от мрачных, почти иссния-черных, до небесной лазури, восхитительного цвета полёта...
Ёрл

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Сб Фев 18, 2012 5:25 pm

- А какой твой дар? Ты же выполняешь все желания, - девушка рефлекторно схватилась за уходящую тему.
- Ты уже меня этим потревожил. - Ёрл моргнула и собралась с мыслями. - Нужно. Это мне нужно. Ты и твое.. влечение.. Не знаю, насколько это нужно тебе только.. Какие трудности?

Колодезный Дух

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Сб Фев 18, 2012 5:38 pm

Дух рассмеялся.
- Это не дар, это развлечение. - он развел руками. - Я банален как сама банальность. Столько веков живу - а ничего лучше придумать не смог.
Мне жаль, что потревожил. - Колодезный вздохнул. - Но уже ничего не поделаешь.
Трудностей множество. Во-первых, чтобы быть с тобой физически, мне нужно определиться с формой. И закрепить её - навсегда. Или мужчина, или женщина. Выбор я предоставляю тебе.
Во-вторых. - он провел рукой по глади воды - Ты свобода и вольна ходить туда, куда тебе вздумается. Я не стану тебя неволить, и твои решения я вынужден уважать, даже если задумаешь ломиться в Цитадель к Вражине. - Дух поморщился. - но вот это - Колодезный вытащил из колодца простое серебряное кольцо. - это амулет. Его тебе придется надеть. Снять его нельзя. Он защитит тебя. И я смогу почувствовать, грозит ли тебе опасность.
В третьих. - Дух задержал дыхание. - если я фиксирую свою форму, я выхожу в мир людей. И позволяю себе любить тебя. Ты готова к тому, что тебя будет любить Бог? - он улыбнулся. - Любовь в нашем понимании, как и отношения, немного отличаются от общепринятых смыслов.
Ёрл

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   Сб Фев 18, 2012 5:49 pm

- А ты не всегда такой? - сказка ещё раз обежала глазами Духа, ей он всегда являлся в мужском облике, поэтому вопрос её немного удивил. - и тебе обязательно от чего-то отказываться надо?..
Колодезный показал ей простое серебряное кольцо, чьи линии притягивали своей отточенностью, несмотря на отсутствие изысков оно было элегантным.
- Я не собираюсь к Вражине, - девушка улыбнулась духу и протянула ладонь.
- Готова. Не знаю к чему, но готова. А в чем отличие?
Ёрл была готова вернуться к первому вопросу, но ей надо было услышать ответы на остальные. Сердце её учащенно билась, про себя она уже почти высказала свое решение.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Колодец-самодур   

Колодец-самодур
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий