Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться | 

Кубик. Как и когда работает.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

СообщениеТема: Кубик. Как и когда работает.   Пн Янв 30, 2012 6:16 pm

Кубик - это девайс, с помощью которого проводятся боевки, совершаются взломы и прочие игровые события, результат которых игрок предсказать не может.
Не можете разобраться между собой - бросайте кубик.

Ситуации, которые разрешимы с помощью "да-нет", решаются четом-нечетом, где чет - да, нечет - нет.
Если ситуация разрешилась не в вашу пользу, то нужно убраться восвояси и попробовать в другой раз.

Пример:
Алчный вор:
- Сундук - ломать! Ломать?
Кубик:
3 очка. Не сломалси...
Алчный вор:
- От бида-бида, огорчение...

Победы в боевках и нанесение ран определяется кубиком по максимальному значению чисел.

Пример:
Убийца:
- Я нанесу вам смертельный удар в паховую область, сэр...
Жертва старательно прикрыла яйца.
Кубик убийцы: 6
Кубик жертвы: 3
Убийца:
- Попал! Убил! Снимите это с моего ножа... кто-нибудь.
Жертва:
- Я могу обратно забрать. Мое же.

У представителей некоторых профессий после прохождения квестов и выполнения заданий, а также приобретения предметов, появляются очки параметра. Их можно увидеть в профиле игрока.
Если у вас есть очки параметра, то результат боевок решается суммой числа кубика и параметра.
Результат взломов сейфа, воскрешения и пр решается четом-нечетом, где чет - удалось, а нечет - не удалось.
Если игрок выбросил нечет, но имеет очки параметра, которые при сложении с исходным дадут ему четное число, то он вправе это использовать.

Техническая сторона вопроса: выброс кубика возможен только в режиме "предпросмотр", который вы увидите под окном неотправленного сообщения.
Переход в предпросмотр дает вам возможность бросить кубик, отправленное сообщение высветит результат броска.

Итак, пост с результатом кубика остается нетронутым, но рекомендуется заглянуть в профиль противника и увидеть количество добавляемых к броску очков (очки параметра).
Следующий результативный пост (Яйца я заберу себе, сэр...) подкрепляется числом с суммой кубика+параметра, выделенным жирным курсивом.
(Ты думаешь, я проиграл? Да я... я твой дом труба шатал. Отдай яйца. 8)
И это не смайлик в конце, а циферка))

Все вопросы по кубику сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rosa-holodnyh-vetrov.2x2forum.ru

Кубик. Как и когда работает.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Порог мира :: Анкеты и все, что нужно знать про мир-
Перейти: