Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться | 

Цитадель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

СообщениеТема: Цитадель    Вс Фев 05, 2012 10:12 pm

Первое сообщение в теме :

Цитадель Спящего.
Она возникла здесь еще тогда, когда Розы не было и в помине.
Стояла сначала неприметным маленьким домиком, в котором жила обычная семья с необычным сыном.
Потом прошли столетия, и домик превратился в небольшой замок. Подросший мальчик не помнил уже, в какой части замка похоронены его родители.
Потом замок оброс башнями и льдом.
А что стало потом, никто не знает.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://rosa-holodnyh-vetrov.2x2forum.ru

АвторСообщение
Ингру

Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 5:43 pm

Сказка, над которой грянуло что-то непотребное аж присела от неожиданности.
- Это еще что...

2 салюта, маленький ножик.
маленький мешочек с сушеными травами (сбор Травянки)
Сделаймне

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 5:45 pm

Ей совершенно не хотелось лезть в Цитадель. Вынудил дурацкий поцелуй, который она сама же превратила в вызов самой себя.
И вызов - едрит твои кишки! - в парадном виде!
В кожаном алом лифчике. В ботфортах. В чулках сеткой. С игривым белым заячьим хвостиком на попе.
Именно в таком виде она вломилась в залу и обвела всех прищуренным взглядом.
- Чезаре! - сладко пропела богиня. - Я просто млею от твоей верности!
И щелкнула хлыстом так, что на полу выбило маленький кусочек льда.
- На шкуры пущу, - придушенным голосом пообещала она Шадо. -
Чешу кокетливо улыбнулась и двинула его бедром.
- Сладкий, ты что забыл в гостях у маньяка? Честь? Совесть?

А к Вражине повернулась, в ярости кусая полные губы:
- Жертву мне! - крикнула она. - Иначе я заставлю тебя заплатить за этот вызов всеми своими прихвостнями. Выбирай мне жертву!
Чеширец.

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 5:50 pm

Чеш равнодушно скользнул взглядом по какой-то полуголой барышне, не сумевшей рассчитать траекторию и толкнувшей его бедром. Прямо по любимому синяку.
- Дамочка, говорите потише. Вы же в гостях. А то разводите тут беспорядок...одеты не по форме, - задумчиво потрогал заячий хвостик.
Шадо

Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25
Профессия : Мирный житель

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 5:51 pm

При появлении богини сумерке окончательно захотелось слиться с интерьером.
Девушка отшатнулась в сторону с её дороги и сныкалась за спиной у Чеша, осторожно выглядывая из-за его плеча. Ингру Шадо на всякий случай утянула с собой - тощий архимаг не бог весть какое прикрытие, но за мужской спиной оно завсегда спокойнее.
Несмотря на то, что страх стремительно перегорал в злость, разумная осторожность девушку ещё не оставила, поэтому сразу возникать на тему "не виноватая я", она не стала.

В сумке 3,5 бутылки керосина, пяток яблок, бутылка оборотневого вина, пеммикан, ворох тряпок из полотенца, 1,5 десятка спичек, 3 десятка свечек; обломок голема; зеленый свитер; засапожный нож; на поясе фляжка с пивом, эсток (5, реж.)
Чезаре

Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Охранник

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 5:52 pm

Абсолютно остолбенев, Чезаре прошептал что-то вроде:
-Госпожа, в меру своих сил и ума, правда, ни тем ни другим сверх меры не наделен, я выполнил ваше поручение. Простите, если результат не оправдал Ваших ожиданий, - старик склонил голову, буквально излучая смирение и раскаяние.

Сделаймне

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 5:58 pm

Богиня поправила хвостик и задушевно произнесла:
- Маленький мой. Я открыла для себя БДСМ, когда весь мир еще считал, что есть только одна поза - миссионерская. Я была блондинкой еще до того, как женщины сочли нужным брить ноги. Я била хлыстом своих любовников уже тогда, когда вас по пещерам жрали саблезубые тигры. И ты мне не указ, деточка! Если только у тебя не двадцать пять сантиметров в полный рост!
И она влупила Чешу подзатыльник.
- Я выну твои кишки, деточка!
А Чезаре даже не кинула взгляда.
Изменник он и есть изменник.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 6:02 pm

- А если? - заинтересовался Чеш, возмущённо сопя и потирая затылок. Опять! Опять по голове! Что за карма такая...
Сделаймне

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 6:03 pm

Богиня смерила его коротким обжигающим взглядом.
- Снимай штаны.
Чезаре

Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Охранник

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 6:08 pm

Чезаре, чувствуя себя морально уничтоженным невниманием богини, отступил к стене.
"Женщины... чего еще от них можно ожидать" - пробежала мыслишка в его голове.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 6:10 pm

- Я не могу при нём, - ткнул пальцем во Вражину. - А вдруг у Учителя комплекс неполноценности разовьётся? - доверительно шепнул на ухо дамочке архимаг. - А, собственно, про какую жертву вы тут вопили? - поинтересовался сказка вновь в полный голос.
Вражина.

Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 6:11 pm

- Не надо снимать штаны! - вмешался он. - Знаю я, что будет после снимания этих штанов. Сплошной беспорядок.
Шадо

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 6:13 pm

Девушка возмущённо фыркнула и, осторожно уложив Инги на полу у стеночки, сделала шаг в сторону.
Злобный взгляд сумерки был апофеозом многовековой войны блондинок и брюнеток. Вообще к блондинкам Шадо относилась философски. Но агрессивных и тянущих лапы к её мужчине - на дух не переносила. Богиня, не богиня - какая разница. Прийти в чужой дом и начать командовать - фу, какой моветон. Единственное, что немного грело душу разозлённой сумерки - несчастный вид старика.
Нехитрым манёвром всё ещё желающая жить,несмотря ни на что, Шадо и тихой сапой утащенный за плечо Чеш оказались уже за спиной Спящего, и выглядывали оттуда. Мессир пугал явно меньше.

В сумке 3,5 бутылки керосина, пяток яблок, бутылка оборотневого вина, пеммикан, ворох тряпок из полотенца, 1,5 десятка спичек, 3 десятка свечек; обломок голема; зеленый свитер; засапожный нож; на поясе фляжка с пивом, эсток (5, реж.)
Сделаймне

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 6:22 pm

Богиня снова щелкнула хлыстом и сказала Вражине:
- Ты правила знаешь. Ты спишь - нас не трогаешь, а мы тебя не трогаем. Но если так уж получилось, то закончить нужно тоже по правилам. С тебя жертва за вызов.
Чеширец.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 6:26 pm

- А мы никого не вызывали, - осмелев, возмутился из-за плеча Учителя Чеш. - Неприятно было с вами познакомится, но...Идите домой. А то тут холодно, отморозите ещё чего. - вспомнив, как был вежлив с гостями Учитель, попробовал аккуратно выпроводить гостью архимаг.
Шадо

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 6:28 pm

Шадо чувствительно сжала плечо архимага - не хами мол, а то у меня тоже язык чешется, а потом, подумав, согласно кивнула - в конце концов, они и правда никого не вызывали. И вообще, причём тут Мессир, если со своими поцелуями - брррр - к ней полез этот старик (и откуда его черти принесли на наши головы...)

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 6:35 pm

Он спал. И видел и богиню с заячьим хвостом, и Ингру, бродящую по лесу.
А еще он успел рассмотреть и рассерженное лицо Шадо, и Чеша, нервничающего, но дерзкого.
И еще Чезаре, который сидел с видом оскорбленной невинности, но тот интересовал его меньше.
Он поднялся и подошел к богине вплотную. И стало ясно, что даже на своих каблуках, Сделайкамне ниже его, и выглядит хрупкой, хотя не обделена огромной грудью и шикарными бедрами.
- Я тебя не вызывал, - сказал он. - Тебя вызвал твой падре. Его и забирай.
И щелкнул пальцами.
Богиня качнулась, пытаясь устоять, но не выдержала и скрылась прочь вместе с Чезаре.

Чезаре и Сделайкамне переносятся на кладбище.
Чеширец.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 6:39 pm

- Так её, Учитель! - победно вскинул вверх руку Чеш, получивший очередное доказательство несравненной крутости хозяина. Но тут же прикрыл рот, вспомнив про порядок...точнее, беспорядок, который он устраивает своими воплями. - А когда будет ритуал, Учитель? - лишившись своего убежища, архимаг шёл следом за Вражиной.
Шадо

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 6:40 pm

Девушка успокоенно выдохнула, чуть недовольно косясь на по-щенячьи радостного Чеша, и подошла к лежавшей без сознания зелёной сказке.
- Мессир, что-то пошло не так?
Шадо присела на корточки рядом с Инги, заглянув в её безмятежное лицо.
- Она.. отказалась становиться Вашим жрецом?

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 6:51 pm

На вопросы о ритуале и Ингру он поморщился.
- Я только что сорвал отличную сделку, - сказал он. - За жизнь троих существ она согласилась бы стать моим жрецом...
Он остановился, прокручивая в голове все, что сказал бы Ингру, точно зная, что перед угрозой богини намешать из всех кровавой каши, Ингру наверняка бы согласилась стать жрецом ради их спасения. Ведь именно из-за жалости она попалась.
Все это болталось в его голове и раньше, но по неизвестным причинам не было сказано.
- Я ей еще не предлагал, - сказал он. - Без сделки эта просьба ничего не стоит.А надо спрашивать?
Ингру

Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 6:54 pm

В это время сказка ради интереса пинала какое-то дерево и совершенно не музыкально вопила песенку.

Спойлер:

2 салюта, маленький ножик.
маленький мешочек с сушеными травами (сбор Травянки)
Шадо

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 6:55 pm

Шадо виновато прижала уши и как-то съёжилась вся, но набралась смелости спросить:
- А если не спрашивать? Ведь Вы можете просто заставить... Или весь смысл в том, чтобы решение было добровольным?
Мессир, а если отпустить девчонку после того, как она поможет? Разве это не стало бы для неё достаточной ценой?
Девушка слегка наклонила голову, готовая при необходимости понести наказание за дерзость.

Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 7:00 pm

- Я ее не держу, - отозвался он. - Сказка спит, и как только захочет проснуться - позовет меня. Я возьму плату за ее пробуждение и отпущу. Мне не нужно больше сказок.
Потом он прислушался и добавил:
- В Розе начали находить сундучки... с повязками. Которые закручены бантиком. Мне нужен один из этих сундучков. Любой.
Шадо

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 7:05 pm

- Роза большая, - растерянно протянула сумерка. - Более конкретной информации нет?
Девушка с трудом представляла себе, как они с Чешем будут бродить по городу в поисках чего бы то ни было.
- Или хотя бы как их почуять? От них пахнет чем-нибудь..особенным?

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 7:17 pm

Чеш только страдальчески закатил глаза. Сейчас его мало волновали сундучки. Больше всего хотелось есть и спать. И помыться. И чтобы кто-то обработал спину. А потом ещё раз поесть. А уж после этого и за сундучками. Сказка так увлёкся ранжированием собственных потребностей, что вернулся к жестокой реальности, лишь когда услышал вопросы Шадо. Правильные вопросы.
Чеш вздохнул. Не быть ему хорошим учеником. Сосредоточившись, маг ждал ответа Учителя.
Вражина.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Фев 19, 2012 7:23 pm

- Одна из коробок находится на Одуванчиковом тракте. - сказал он. - Подстерегайте там и пройдете вместе с остальными. А пахнет от них... - он задумался. - Гноллами. Это их ежегодные подарки.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Цитадель    

Цитадель
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Загород :: Цитадель Спящего-
Перейти: