Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться | 

Цитадель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
Хранитель ветров

Раса : Боги
Профессия : хранитель

СообщениеТема: Цитадель    Вс Фев 05, 2012 10:12 pm

Первое сообщение в теме :

Цитадель Спящего.
Она возникла здесь еще тогда, когда Розы не было и в помине.
Стояла сначала неприметным маленьким домиком, в котором жила обычная семья с необычным сыном.
Потом прошли столетия, и домик превратился в небольшой замок. Подросший мальчик не помнил уже, в какой части замка похоронены его родители.
Потом замок оброс башнями и льдом.
А что стало потом, никто не знает.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://rosa-holodnyh-vetrov.2x2forum.ru

АвторСообщение
Вражина

Раса : Спящий
Параметры : Жизней: 500

СообщениеТема: Re: Цитадель    Пт Июн 29, 2012 4:18 pm

На мановение руки Вражины, тут же явилась крыса в серебристом плащике и приняла в свои лапки тонкую потрепанную книжицу с шарооборазным медведем и поросенком на обложке, и так же быстро скрылась у стены.
Он поднял голову, ощутив приближение гостей, и принялся изучать человека. Тонкие веки подрагивали, глаза под ними по-прежнему видели сон.
- Портал не зря пропустил тебя, - сказал он, обращаясь к Торсену.
- В Розе тебя уже сделали своей игрушкой боги, лишив права выбора. Здесь ты больше не будешь подвержен их прихотям. Мне все еще нужен человек, а тебе нужны кров и оружие - честная сделка.
Торсен

Раса : Человек со знаком Вражины
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

СообщениеТема: Re: Цитадель    Сб Июн 30, 2012 5:51 am

Так же шепотом Торсен кинул Шадо ответную реплику.
- Не забывай, я тоже человек. В первую очередь - наемник. Остальное - твои красивые слова.
Мысленно он улыбнулся.
Создание на троне предлагало мало и непонятно за что.
- Когда я уходил, Розе было совсем не до меня. Что изменилось за это время? И, - Торсен немного замялся, вспоминая, как его называла Шадо, - Мессир, чем ваш кров и оружие отличается от крова и оружия, что я получу в Розе? Кто вы, и в чём разница, между вами и местными божествами?

СообщениеТема: Re: Цитадель    Сб Июн 30, 2012 12:07 pm

- Тебя успели сделать ключом, без твоего ведома. Они это любят.
Шепот голосов становился назойливым и создавал беспорядок. Поэтому на мгновение ключицу Шадо обжег предупреждающий холод.
- Меня называют по-разному - кому как больше нравится. Можешь звать меня Спящим.
Он повернул голову, не открывая глаз, сон казался туманным и зыбким. Силуэт человека в нем, напротив, набирал более четкие очертания.
- Я понял, тебе важен контракт и я дам его тебе. Если справишься с заданием, то вознаграждение будет более, чем приятным.
Ингру

Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

СообщениеТема: Re: Цитадель    Сб Июн 30, 2012 2:54 pm

Сказка даже не заметила как Шадо дотронулась до нее. Зеленая открыв рот смотрела как стены цитадели приобретают странно сероватый, потом серый а вскорости и черный цвет. Инги захлопнула рот и опасливо глянула на Спящего, потом покосилась на Шадо и Торсена но те были заняты своими мыслями. Инги потерла щеку, поскребла нос, дернула себя за ухо и наконец закрыла глаза справедливо рассудив, что если зрение тебя обманывает то лучше не смотреть. Выдержала девчонка ровно пятнадцать секунд после чего опять уставилась на почерневшую стену перед собой.

2 салюта, маленький ножик.
маленький мешочек с сушеными травами (сбор Травянки)
Торсен

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Июл 01, 2012 8:51 am

- Свобода, Спящий. У меня есть я и то, что я заработаю, да, мне важен контракт и его условия. Я качественно выполняю задания и требуют соответствующего отношения. Какие условия? - Он смотрел прямо в закрытые глаза и не отводил взгляд.

Раса : Сумерки. Оборотень-гризли со Знаком Вражины
Параметры : Сила зверя:1. ХП:25

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вт Июл 03, 2012 9:07 pm

Неудовольствие Мессира, болезненным уколом холода отозвавшееся в плече, заставило сумерку вздрогнуть и вытянуться в струнку. Девушке совершенно не хотелось бы вызвать гнев Спящего: интуиция подсказывала, что это вполне может оказаться последним, что она сделает - по крайней мере, в качестве сумерки, а вот в ледяных коридорах Цитадели, вполне возможно, появилась бы ещё одна милая крыска, с сиреневой шёрсткой. Нет уж, во мрак такое счастье, родной облик ей нравился куда больше.
Единственная вольность, которую позволила себе девушка - тихо вздохнуть и чуть поморщившись, потереть Знак, да так и оставить тёплую ладонь унимать ледяную боль.
Наверное, со стороны они смотрелись странно - человек, торгующийся за то, чего сам не понимал, крутящая головой сказка, сумерка, словно приносящая присягу... Да, глазам чужака, заглянувшего в этот момент в тронный зал Цитадели, предстала бы странная картина. Хорошо, что чужаку неоткуда было взяться в стенах ледяной крепости.

В сумке 3,5 бутылки керосина, пяток яблок, бутылка оборотневого вина, пеммикан, ворох тряпок из полотенца, 1,5 десятка спичек, 3 десятка свечек; обломок голема; зеленый свитер; засапожный нож; на поясе фляжка с пивом, эсток (5, реж.)
Вражина

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вт Июл 03, 2012 11:20 pm

Спящий тяжело поднялся со своего места и в задумчивости сделал несколько шагов, гулким эхом отразившихся от стен.
На безразличном лице лежала тень усталости. Долгие разговоры тоже наводили беспорядок: гости порой засиживались, но заученные некогда правила гостеприимства не позволяли их выпроваживать без подарка. Однако глядя на Торсена, он понимал, почему Роза опустела в прошлый раз.
- Условия? Хорошо, - он повернулся так, словно смотрел прямо на человека, - ты можешь принять печать и остаться здесь, как они.
Короткий кивок указал на сумерку и сказку, стоящих рядом с ним.
- А можешь вернуться в селение свободным. Но уже крысой.
Торсен

СообщениеТема: Re: Цитадель    Чт Июл 05, 2012 11:49 am

- И это всё задание контракта? Решить, что мне больше нравится: быть крысой без знака или же человеком со знаком? - Голос человека по температуре приближался к температуре стен Цитадели, он стоял прямо и настороженно, глядя прямо в закрытые глаза своего потенциального хозяина. Работодателя. Рабовладельца. Врага.
- Жизнь со знаком или смерть крысой? Хорошие условия для добровольного вступления в ряды вашей армии. А из чьей смерти выбирали они? - Он жестом показал на девушку позади себя. Что же мешало вам забрать людей из Розы и к каждому подходить с вопросом: "жизнь или знак"?
Последовала небольшая пауза.
- Так что такое знак? - Торсен упрямо вскинул подбородок вверх. - Никто из них мне нормально не смог пояснить, что это.
А в голове параллельно с этим он пытался обдумать возможные варианты и понять, где именно он просчитался. Ну, кроме того, что, видимо, не следовало торговаться с местным божеством. А если сейчас резко оттолкнуть Шадо и рвануть к выходу? Впрочем, он всё ещё тут не ориентируется, значит - догонят и тогда точно будешь крысой. Значит, не вариант.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Чт Июл 05, 2012 10:54 pm

- Задание будет после, - Спящий усмехнулся. Холодно, одними уголками губ, словно лёд треснул.
- Я даю тебе право выбрать самому. Ты же хотел свободы, верно?
Сон становился однотонным, зыбким, словно трясина. Человек в этом сне то менялся и обрастал белой шерстью, то стоял рядом с его троном.
- Печать - это гарантия того, что задание будет выполнено. Это символ моего покровительства и средство от беспорядка. Это ключ к Порталу и возможность избежать лишних вопросов Моста. И не бойся, впоследствии её можно передать. А о своем выборе они расскажут тебе сами, если захотят, я, как видишь, не могу их заставить. И будь уверен, что всякий раз решение принять Знак было добровольным.
Торсен

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вс Июл 08, 2012 6:19 pm

У Торсена от голода начинали путаться мысли. Слова Шадо и Ингру сплетались, к ним добавлялись увесистые льдинки слов Спящего и Торсен понял, что он принял для себя решение. Он усмехнулся.
- Свобода.. Значит, печать.
Про себя он добавил: "Надеюсь, не пожалею об этом. Впрочем, за свой выбор и действия отвечать надо всегда".
Стены цитадели искрились странным агатовым цветом, свет прыгал в их стенах, пытаясь выбраться наружу и слепя человека. Рядом с ним стояли ещё двое с печатью на себя. Будущие (Торсен поправил себя: "настоящие") союзники. И ещё раз усмехнулся.
- Знак.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Пн Июл 09, 2012 12:05 pm

- Верный выбор, - одними губами шепнула Шадо, зная, что он - услышит. Девушка наконец опустила ладонь от Знака, который перестал царапать её плечо болью, вместо этого наполняясь мягкой пульсацией, кончиками пальцев сумерка ободряюще скользнула по опущенной ладони человека: перед ней стоял свой. Пусть на теле его пока не было той же сияющей вечным холодом печати - она уже появилась в его сердце.

В сумке 3,5 бутылки керосина, пяток яблок, бутылка оборотневого вина, пеммикан, ворох тряпок из полотенца, 1,5 десятка спичек, 3 десятка свечек; обломок голема; зеленый свитер; засапожный нож; на поясе фляжка с пивом, эсток (5, реж.)
Вражина

СообщениеТема: Re: Цитадель    Вт Июл 10, 2012 10:46 pm

Спящий не произнес ни слова и лишь коротко кивнул, принимая ответ человека. В то же мгновение на ключице Торсена зажегся знак. За стеной протяжно завыл, напоминая о себе, вурдалак.
- Теперь вас ждет задание. Мне все еще необходимо вернуть ему прежний облик. Но сейчас это невозможно, потому что коробка утеряна. Мне нужна сон-трава. За ней вы трое и отправитесь. Карту вам доставят позже. Ступайте.
Разговор был окончен и крыса лакей тотчас подскочила к трону с вазочкой снежиники:
- Писк?
- Давай, - согласился Спящий и взял несколько ягод, потеряв всякий интерес к троице.

Торсен получает знак Вражины.
Торсен

СообщениеТема: Re: Цитадель    Ср Июл 11, 2012 3:02 pm

Где-то в районе ключицы кольнуло и на мгновение вспыхнуло жаром, после чего ощущение исчезло с кожи. Торсен рефлекторно дернулся и на мгновение прижал руку к этому месту. Особых изменений в сознании он не заметил, как и нигде за окном не гремел гром и вообще ничего не указывало на то, что свершилось нечто великое. Он лишь мысленно хмыкнул, посмеиваясь над собой, мол ишь чего про себя надумал.
Спящему явно надоело с ними возиться, так что он коротко наметил суть грядущего задания и отослал их. Торсен лишь сдержанно кивнул, развернулся и вышел вон.

СообщениеТема: Re: Цитадель    Ср Июл 11, 2012 7:23 pm

- Трое? - удивлённо переспросила сумерка, однако холодный взгляд невидящих глаз Мессира заставил девушку быстро прийти к простой мысли - лишний раз лучше не выёживаться. Понятливо кивнув, Шадо легонько дёрнула за плечо задумавшуюся Инги, намекая девчонке, что им тут уже не рады.
Ну и невелика беда, не рады тут - обрадуются где-нибудь ещё, - сумерка с радостным облегчением возвращалась обратно к своему магу, в снова ставшую родной Нору.
коридор

Последний раз редактировалось: Шадо (Вс Июл 15, 2012 2:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ингру

Раса : Сказки. Нежная снежность Вражины.
Параметры : Интеллект: 3 ХП:25
Профессия : Темный жрец

СообщениеТема: Re: Цитадель    Ср Июл 11, 2012 8:20 pm

Инги, которую явно мучил какой-то дико важный вопрос, махнула рукой Мессиру и хвостиком увязалась за Шадо.

2 салюта, маленький ножик.
маленький мешочек с сушеными травами (сбор Травянки)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Цитадель    

Цитадель
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Загород :: Цитадель Спящего-
Перейти: