Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться | 

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рэйнар

Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

СообщениеТема: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 4:04 pm

Первое сообщение в теме :

Здание с потускневшей вывеской с розой над входом. Здесь можно отдохнуть в уютных комнатках и в приятной, но не всегда безопасной компании здешних прелестниц: никогда не угадаешь сумеешь ли проснуться следующим утром?
Здесь есть бар, который ждет Бармена, чтобы тут можно было остановиться и выпить кружечку того-другого Тут можно удовлетворить свой аппетит не только в еде, но и в информации: все что Вас интересует может знать бармен - это его стихия. Пока что в таверне царит запустение.
Обживается Содержателем Борделя и Барменом.

Хозяйка таверны - Мурьм.
Бармен - Эрик.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Прейскурант:

Комнаты:
вишневый люкс - Джамир (ждем его возвращения, проплачено до 13 январика)
янтарный люкс - Альва (до 28 январика)
лиловый люкс - Алекс (проплачено до 13 январика)
каменная - Эрик
зеркальная - Каталея
мягкая - Хозяйка
деревянная – Селин
лавандовая - висит Беатрикс
зеленая и каштановая общажка – свободны, по 2 гроша за койку сутки
приват – Хисимэ (до 28 январика)
Еда:
- Ржаные сухарики – 1 медяк/ штука
- Леденцы мятные – 3 медяка/ горсть
- Солонина - 5 медяков/ порция
- Сушеные рыбьи хвосты – 1 медяк/ хвост
- Тефтели из горной газели. - 5 медяков/ порция
- Яблоки - 2 медяка/ штука
- Булочки сдобные - 1 медяк/ штука
- Колбаски охотничьи холодного копчения. - 5 медяков/ штука

Питье:
- Настойка «Жабий нектар» 1 медяк/ сткан, 5 медяков/ бутылка
- Наливка грушевая - 1 медяк/ сткан, 5 медяков/ бутылка
- Пиво – 1 медяк/ пинта
- Какао – 1 медяк/ кружка
- Самогон - 5 медяков/ кружка

Специальное предложение от Бармена:
- Вино домашнее "Эврика" - 2 медяка/ стакан, 7 медяков/ бутылка
- Блины "Смущённые оладки" - 2 медяка/ порция
- Блины с яблоками "Вертушка с сюрпризом" - 3 медяка/ порция
- Фирменный коктейль "Шило" - 5 медяков/ бокал (секрет приготовления передавался из поколения в поколение и известен лишь бармену!!!)

Последний раз редактировалось: Рэйнар (Сб Фев 11, 2012 9:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Чеширец.

Раса : Сказки
Параметры : Интеллект:0 ХП:25
Профессия : Темный архимаг Вражины/ лекарь

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:13 pm

- Гадость какая, - уныло сообщил Чеш потолку. Повернулся посмотреть на тело. По губам скользнула гадская улыбка. - Что бы мне с тобой сделать, а, красавчик? - Сказка приподнял голову Рэя за волосы, поцокал языком. - Малыш, жаль, что не в моём вкусе, - наконец-то можно было побыть собой, не изображая счастливого идиота-улыбашку.
Но сегодня настроение окончательно капитулировало, поэтому Чеш положил такую, несомненно, важную часть тела гостя обратно на стол.
- Ну вот, конфеты кончились, - этот прискорбный факт не добавил радости сказке.

Последний раз редактировалось: Чеширец (Чт Фев 09, 2012 5:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лу

Профессия : маг

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:14 pm

Ввалившись в таверну, Лу облегчённо выдохнула:
- Ну вот и...
Она не договорила, увидев на полу человека, судя по винным парам, поднимающимся от него, в стельку пьяного.
- ... добрались.
Опустив кочан на барную стойку, Лу перевела взгляд на вошедшую вслед за ней Ёрл:
- Кажется, мы опоздали. Жаль... а что с кочаном сделать нужно? Ой, привет ещё раз, Чеш.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:17 pm

Чеш приподнял голову от стойки, на которой было задремал.
- И вам не кашлять. На это, - махнул рукой на Рэя, - внимания не обращайте. Хотя, если он вам сильно мешает или своим видом оскорбляет взор, могу отнести наверх.
Лу

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:20 pm

- Может, лучше во двор? Протрезвеет скорее, - пробормотала Лу.
Присев у камина, сказка стала греть руки, заледеневшие от копания в снегу и перетаскивания кочана.
- Ёрл, ты бы тоже погрелась.

Ёрл

Параметры : Интеллект: 1 Меткость: 4 ХП:25
Профессия : Алхимик/Охотник

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:22 pm

Бежать с котенком в шапке в руках было сложней, чем просто в шапке, поэтому сказка немного отстала. Котенка она посадила рядом с кочаном, понадеявшись, что он все-таки не коза.
- А это кто? - Сказка посмотрела на лежащее тело и сморщила нос - уж очень сильно от него пахло алкоголем.
В таверне остался только Чешир
- Все уже ушли да? - сказка вздохнула. - Чешир, у меня к тебе просьба есть, о помощи! Мне вчера Одуванчик дала шнурок, сказала, что маг с его помощью будет видеть всё, что на тракте происходит! Ты поможешь?
Сказка полезла в сумку за шнурком, еле выкопав его из кучи бумажек, фантиков и конфет.
- Лу, почти весь кочан можно будет себе забрать, кота кормить, к примеру - Ерл вспомнила, как рыжик тянулся к капусте, - а 4 листа нам для зелья понадобится. Ребята же как раз за остатками травы ушли, ещё мы очень надеемся на старатель, тогда мы скоро сможем помочь Лите! Кстати, а где она? Тут никто крыску белую не видел?
Девушка внезапно покраснела и посмотрела на Лу.
- Ой. Ты извини, что я со шнурком к Чеширу сразу.. Я забываю, что ты тоже маг..
Ёрл переместилась от стойки к камину, возле него действительно было гораздо приятней

В сумке: конфеты, спички, свечные огарки, бумага и пишущие принадлежности
старая желтая кость-приманка
коробочка с розовой ленточкой
4 бутылки браги, коробка мармелада из снежиники

спутник: гром-птица
Чеширец.

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:25 pm

Чеш соскочил со стула.
- Желание дамы - закон, -улыбнулся он уголками губ. Носком сапога поворошил пьяного, надеясь,что тот соизволит прийти в себя. Но тут ему не повезло.
- Ну и что, на руках мне его тащить, как впечатлительную барышню? Чести много... - бормотал он вполголоса.
Прищёлкнув пальцами, пришёл к выводу, что за ногу, бумкая головой об порожки - самое оно.
Ухватившись за сапог гостя, принялся исполнять своё чёрное дело по очистке. Устроив гостя у стеночки таверны на улице, хлопнул того по плечу и виновато произнёс:
- Ничего личного, - ухмыляясь, сказка вернулся в таверну.
Лита

Профессия : Маг

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:27 pm

Лита открыла глаза и потянулась. Как она сумела выспаться со всеми криками и грохотом, который концентрировался вокруг барной стойки - не ясно. Похоже у крыс все как-то иначе. То ли она просто очень устала от всего произошедшего. Но разбудил ее отнюдь не шум, а странный звук. Приятный тихий, но почему-то вызывающий только страх. Крыска подняла голову и пискнула: прямо перед ней, уставившись зелеными глазищами, сидел и мурлыкал рыжий огромный кот. Лита попятилась назад.

Ёрл

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:30 pm

Сказка проводила взглядом тело, ойкнув, когда тело незнакомца было стукнуто о порог, всё-таки живой же человек.. Внезапно со стороны стойки раздался писк. Девушка повернула голову и обнаружила пятившуюся от кота крыску
- Лита! Вот ты где! - Ёрл подбежала к стойке, и схватила кота. - Перебирайся ко мне на плечо? А Чешир сейчас будет нам рассказывать, что с ребятами происходит..
Девушка протянула шнурок Чеширу
- Вот! Что там, что там они, ничего с ними не?

Лита

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:33 pm

Лита с готовностью юркнула на подставленную руку, а затем на плечо к Ерл. Сердце бешено колотилось в груди.
Крыска поняла, что ребята уже ушли и пожалела, что не успела их проводить. Она удивленно перевела взгляд на Чеша, а потом ей стало ясно - тот будет пробовать подарок Одуванчика.

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:34 pm

- Давай сюда бусики, - сказка протянул руку. - А как этим пользоваться, не объяснили? Просто в руках держать?

Чеш закрыл глаза, стоя с задумчивым выражением лица.
Хель

Раса : Люди

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:35 pm

Хель вышла из комнаты, и не заметив ничего для себя интересного, сонно забрала монетки с бара и обратилась к окружающим:
-Ну как вы тут, что нового, откуда деньги на полу валяются?

В кармане 5 золотых 49 серебром 14 медных
не забыть! яблочное семечко поливать
Чеширец.

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:36 pm

Чеш, не открывая глаз, пояснил:
- Сидит тут один под окнами. Щедрый мальчик хотел меня купить. Хель, не сочти за наглость, но не принесёшь ли ножниц?

Парень закусил губу.
Ёрл

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:37 pm

- Не бусики, а шнурок! А так нет, не пояснили.. Я думала, ты знаешь.
Сказка расстроенно уставилась в огонь. Из ступора её вывел голос Хель.
- Ребята ушли на тракт. Про деньги не знаю, тут человек какой-то был, я только тело на полу уже видела, может, его? А ещё мы капусту нашли! Нам не так много всего осталось достать!

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:38 pm

- С ними пока всё хорошо. Сейчас они стоят на дороге. Похоже, они просто не знают, куда им идти, - сказка приоткрыл один глаз.
Ёрл

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:39 pm

Девушка выдохнула
- Пусть у них и дальше так спокойно всё будет. Чешир, Чешир, а зачем тебе ножницы?

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:40 pm

- А сейчас узнаешь! - хитро улыбнулся Чеш. - И даже поможешь. Ты ведь поможешь,да?
Хель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:41 pm

Хель улыбнулась и ответила:
- Это хорошо) Что-то я совсем все пропустила! - она сокрушенно покачала головой. - Чешир, а что же он под окнами делает? Пусть сюда идет, а потом он уж объяснится зачем ему мальчики понадобились, когда девушек хороших полно, да и Бекка тут ходит, если что. Да и деньги разбросал. - Хель недовольно начала поднимать с пола медяки. - Я его потом на болотину отправлю русалку спасать в качестве наказания.
Хель отдала Чеширу ножницы

Последний раз редактировалось: Хель (Чт Фев 09, 2012 5:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Чеширец.

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:41 pm

Неожиданно сказку тряхануло, будто кто по спине ударил.
- На них напали. Какие-то люди с волками, - хрипло выдохнул Чеш.
Чеширец.

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:42 pm

- Он пьяный сидит. Спит. И нет бы повежливее общаться, - вновь открывая глаза сказал Чеш, принимая ножницы. Искоса глянул на Ёрл.
Ёрл

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:44 pm

Девушка с подозрением косилась на сказку, уж очень хитро он улыбался, хитрей обычного
- Смотря что ты делать собрался..
Чешира тряхнуло и сказка передал свежие новости с тракта
Ёрл сжалась в комок от беспокойства
Хель уже принесла ножницы. Сказка покорно взяла их в руку и непонимающе уставилась на них
- Так зачем тебе?

Чеширец.

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:46 pm

Вновь закрыв глаза, наблюдая картину на тракте, Чеш молча вытащил из-за ворота косу и приподнял её, второй рукой, показывая место чуть ниже затылка.
- Они там держаться, не переживайте...пока.
Лу

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:46 pm

- Простите, я задумалась, - Лу подхватила своего кота, пробурчав что-то ему на ухо, и уселась к ребятам.
- Помочь чем-то могу?

Лита

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:48 pm

Крыска заметалась на плече у сказки. "Кар! Ребята" - но из горла зверька вырвалось лишь пищание. Разозлившись этому факту, Лита умолкла, не переставая в прочем нервничать, сжимая маленькими коготками плечо Ерл.
Она перевела взгляд на Чешира. "Точно отрежет," - с некой долей сожаления подумала Лита.

Ёрл

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:49 pm

- ЧТО?! Ты косу собрался отрезать?! - Ёрл спрятала ножницы за спину и для верности ещё и отошла на пару шагов от мага. - Зачем, чем она тебе мешает?
Девушка придержала Литу и успокаивающе её погладила
- Тихо, они справятся, у них поддержка от Бабы-Яги, да и бойцы там хорошие..

Хель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 5:51 pm

Хель вышла за дверь и деловито посмотрела на новенького. Выглядит вроде прилично. Неужто и правда такой хам? Подумав немного, она втащила его в таверну.
Хам -не хам, а на улице холодрыга. Так и замерзнуть легко.
- Помогите что ли. - позвала она остальных. Думать о том что происходит на тракте - не хотелось. Постоянные войны, да стычки с Вражиной были ей не по нраву. Небось не встретил он еще женщины, которая бы его выпорола и на место поставила.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Архив-
Перейти: