Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться | 

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рэйнар

Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

СообщениеТема: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 4:04 pm

Первое сообщение в теме :

Здание с потускневшей вывеской с розой над входом. Здесь можно отдохнуть в уютных комнатках и в приятной, но не всегда безопасной компании здешних прелестниц: никогда не угадаешь сумеешь ли проснуться следующим утром?
Здесь есть бар, который ждет Бармена, чтобы тут можно было остановиться и выпить кружечку того-другого Тут можно удовлетворить свой аппетит не только в еде, но и в информации: все что Вас интересует может знать бармен - это его стихия. Пока что в таверне царит запустение.
Обживается Содержателем Борделя и Барменом.

Хозяйка таверны - Мурьм.
Бармен - Эрик.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Прейскурант:

Комнаты:
вишневый люкс - Джамир (ждем его возвращения, проплачено до 13 январика)
янтарный люкс - Альва (до 28 январика)
лиловый люкс - Алекс (проплачено до 13 январика)
каменная - Эрик
зеркальная - Каталея
мягкая - Хозяйка
деревянная – Селин
лавандовая - висит Беатрикс
зеленая и каштановая общажка – свободны, по 2 гроша за койку сутки
приват – Хисимэ (до 28 январика)
Еда:
- Ржаные сухарики – 1 медяк/ штука
- Леденцы мятные – 3 медяка/ горсть
- Солонина - 5 медяков/ порция
- Сушеные рыбьи хвосты – 1 медяк/ хвост
- Тефтели из горной газели. - 5 медяков/ порция
- Яблоки - 2 медяка/ штука
- Булочки сдобные - 1 медяк/ штука
- Колбаски охотничьи холодного копчения. - 5 медяков/ штука

Питье:
- Настойка «Жабий нектар» 1 медяк/ сткан, 5 медяков/ бутылка
- Наливка грушевая - 1 медяк/ сткан, 5 медяков/ бутылка
- Пиво – 1 медяк/ пинта
- Какао – 1 медяк/ кружка
- Самогон - 5 медяков/ кружка

Специальное предложение от Бармена:
- Вино домашнее "Эврика" - 2 медяка/ стакан, 7 медяков/ бутылка
- Блины "Смущённые оладки" - 2 медяка/ порция
- Блины с яблоками "Вертушка с сюрпризом" - 3 медяка/ порция
- Фирменный коктейль "Шило" - 5 медяков/ бокал (секрет приготовления передавался из поколения в поколение и известен лишь бармену!!!)

Последний раз редактировалось: Рэйнар (Сб Фев 11, 2012 9:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Холодный ветер

Раса : Боги

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Мар 01, 2012 8:23 am

Волк глухо, но абсолютно бессильно зарычал, когда к его ранам прикоснулись. Он не понимал, что делают эти люди, но тепло таверны настолько расслабило его, что болезненная слабость дала о себе знать. Зверь все еще настороженно косился на Айэриса.
Волк часто дышал, у него был сухой нос.

Последний раз редактировалось: Холодный ветер (Чт Мар 01, 2012 8:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Каталея

Раса : Сказки
Профессия : Маг

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Мар 01, 2012 8:36 am

- А впрочем я сама сбегаю, - девушка поднялась и оставив двоих наедине побежала в комнату.
Пустить простынь на бинты труда не составило и зайдя на кухню она разрезала ткань ровные полоски, затем захватила тефтелей и чашку воды. Поставив еду невдалеке, она осторожно приподняла зверю лапу и перевязала ее. Волк что-то возмущенно рычал, но Ката уже не обращала на это внимания. Закончив с лапой, сказка поставила перед волком чашку с водой и тефтельки
- Не знаю будешь ли ты это есть... - и уже обращаясь к Айэрису, - я сколько должна буду за еду и порчу имущества? - с легкой улыбкой.

Айэрис

Раса : Люди
Профессия : Бармен

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Мар 01, 2012 9:49 am

- Меня Эрик зовут, - ответил парень. Все то время, что девушка занималась волком, Айэрис пытался хоть как-то ей помочь, но с перевязыванием ран у него было немного туго. Поэтому он решил, что не трогая хуже не сделает. Честно говоря, он даже был немного в шоке от всего происходящего.
- На данный момент будете должны только за проживание в комнате, - парень улыбнулся в ответ.
Эрик понимал, что зверя ему лучше сейчас не трогать - пусть сначала привыкнет к такой смене обстановки. Может еще и человеческий запах давал свое.. Но парень не хотел причинять никакого вреда животному.

нож (урон 1)

Спутники: Волк

Касса таверны: 78 медяков, 35 серебряных, 1 золотой
Холодный ветер

Раса : Боги

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Мар 01, 2012 1:12 pm

После того, как от животного немного отстали, оно встало и гордо прихрамывая на одну лапу, поползло в самый плохоосвещенный и темный угол таверны.
Оттуда за происходящим бдительно наблюдали два желтых волчьих глаза.
Айэрис

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Мар 01, 2012 5:29 pm

Эрик наблюдал, как волк гордо переместился на другое место, скорее всего более удобное для него. Парень немного поразмышлял про себя о ране, которую кто-то нанес животному, и о том, сколько она может заживать. Тогда Айэрис прошелся по подсобным помещениям и вскоре вернулся со старым шерстяным пледом. Он осторожно подошел к волку.
- Извини, что беспокою, но если станет холодно на полу, то можешь перелечь на этот плед, - парень аккуратно постелил плед рядом с волком.
Эрик чувствовал себя немного неловко, разговаривая со зверем, но ему почему-то казалось, что волк все прекрасно понял.

нож (урон 1)

Каталея

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 4:00 am

После всех процедур,волк гордо прошествовал мимо них и ушел в угол. Эрик принес ему плед и что-то тихо сказал, что именно сказка не расслышала. Она медленно поднялась и сходила приготовить им чаю.
- Конфееееет бы сейчас, - мечтательно протянула и она и улыбнулась. Хотелось сладкого, очень. - А ты новый хозяин да? - обратилась она к парню.

Айэрис

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 10:29 am

Парень сел напротив сказки и налил им обоим чаю.
- Ну как сказать хозяин... Разве что по еде и напиткам, - услышав упоминание Каталеи о чем-то сладком, Эрик немного подумал и достал из сумки молочную шоколадку. - Вот, угощайся пока еще есть.

нож (урон 1)

Хель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 10:36 am

Ноги привели ее к таверне, так что она вошла внутрь и увидела новых обитателей.
- Привет вам, - поздоровалась с присутствующими.
Надо бы подружиться, подумала она и подсела за стол, размышляя, чтобы поесть.

Оффтоп: хозяйка, не забывай проверять, чтобы тебе платили и забирать бабло. А то так без гроша останешься.

В кармане 5 золотых 49 серебром 14 медных
не забыть! яблочное семечко поливать
Айэрис

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 10:51 am

- Привет, - парень улыбнулся новоприбывшей. - Меня Эрик зовут. Вам налить чаю? И вот шоколадка еще есть..

нож (урон 1)

Хель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 11:00 am

- Давай. Эрик, так ты здесь бармен, значит? А я Хель. Чай был бы как раз кстати, а какая-нибудь еда есть? - она улыбнулась парню.

Хельга

Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 11:04 am

Хельга тихо приоткрыла дверь, и осторожно, стараясь не упасть, вошла в таверну.
Было еще очень рано, но оказалось, что никто не спал. Уложив Чезаре на лавку и постояв над ним, охранница мрачно нахмурилась. Потом обратилась к незнакомцу, хозяйничавшему в таверне.
- Ты, стало быть, хозяин новый? - она опустилась за стол. - Воды бы вскипятить...

Личные качества: левша

Последний раз редактировалось: Хельга (Пт Мар 02, 2012 11:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Хель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 11:06 am

- Если вы не против... - пробормотала Хель и ушла на кухню за водой. Это был, конечно, верх наглости, но сидеть без дела не хотелось. Было приятно видеть Хельгу, но она была в невменяемом состоянии, как и человек, которого она уложила на лавку.

Алекс

Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 11:14 am

Гордый человек пришел с высоких гор -Такая темень, хоть глаз выкали!- он зашел в таверну, которую покрывали теплые сумерки. Сложил дрова недалеко от камина и подошел к стойке. -Что у нас нового? я Алекс,- с этими словами протянул руку Эрику. Оглянувшись увидел знакомого старика на лавке, настроение понизилось. Волк в темном углу остался незамеченным. "Надо бы поесть и топать в постель. Наверно теперь придется платить"- думал Алекс.

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 11:16 am

- Не совсем хозяин.. - Эрик поднялся со стола, окинув взглядом мужчину на лавке и девушку, которая его принесла. - Если раны промывать, то лучше вино вскипятить. Водой нельзя промывать. Пусть даже и вскипяченной, - парень отправился на кухню, где вскипятил вина. Там же он обратился к Хель:
- Нет, не против. Но если ты устала, можешь вернуться в зал. Я заберу и вино, и воду. А тебе вот замечательная чашка для чая. Еду, к сожалению, пока не доставили. Так что могу предложить солонину, яблоки и рыбьи хвосты.

нож (урон 1)

Хель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 11:18 am

Через какое -то время, Хель принесла кастрюльку с водой и полотенцами.
Что ж, хотя бы что-то.
Она взглянула на Хельгу и молча протянула ей полотенце. Пусть каждый занимается ем, чем может..

Айэрис

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 11:21 am

Эрик вынес воду и вино в зал, а так же остатки простыни разорванной на бинты, которых осталось, к счастью, еще приличное количество, и обратился к девушке:
- Если Вам еще что-то понадобиться, обращайтесь.
Потом он подошел к стойке и поздоровался и Алексом:
- Здравствуй, меня зовут Эрик, - парень пожал протянутую руку. - Выпить чего-то или перекусить?
не смотря на столь ранее утро, таверна оживала.

нож (урон 1)

Лита

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 11:23 am

Сказки на конец-то добрались до таверны, сгрузили шкуру на ледник и зашли в главный зал. Там оказалось много народа и несколько новеньких. Пока Кара направилась к Чезаре, Лита решила мешать. Она взглянула на парня. Интересно, кто он?
- Здравствуй, - обратилась она к нему.

Хельга

Параметры : Сила:3 ХП:25
Профессия : Телохранитель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 11:26 am

Хельга, с благодарностью приняла льняное полотенце от бывшей хозяйки. Обтерла руки и лицо.
- Я имела в виду чай, - пояснила она, "не совсем хозяину". - замерзла совсем.
Охранница обеспокоенно поглядывала на Чезаре.

Личные качества: левша
Айэрис

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 11:28 am

- Привет, - парень обратился к прибывшим сказкам. - Проходите, садитесь. Меня зовут Эрик. Могу ли я вам чем-то помочь?
Потом он обратился к Хельге:
- Чай сейчас приготовлю. А вино, чтобы промыть раны, а не пить, - и через несколько минут принес ей чашку чая.

нож (урон 1)

Последний раз редактировалось: Айэрис (Пт Мар 02, 2012 11:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Лита

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 11:33 am

- А я - Лита, - девушка улыбнулась и устало опустилась на один из стульев. Все-таки тащить шкуру йети - задание не для сказок.
- А можно и мне чай? - Взмолилась она, глядя на Эрика.

Айэрис

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 11:39 am

- Да, конечно, можно, - парень заварил девушке чашку чая и поставил перед ней.

нож (урон 1)

Алекс

Параметры : ХП:25 Удачливость:1
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 11:46 am

-Да! Мне пожалуйста солонину подогретую, кружку винца, булочку, и ... яблоко с карамельками. А потом я иду спать,- неужели обслужат? Серебреная монета перекочевала из кармана на стойку. Старатель стал смотреть в глаза бармена. -Йети? Их же вроде не существует?- оживился, когда услышал голос Литы.

Параметры : Интеллект:3 ХП:25
Профессия : Алхимик/Жрец

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 11:46 am

- Хель, рада тебя видеть, - устало улыбнулась девушка и начала вытаскивать из сумки, скромные запасы медикаментов.
Тут появился какой-то парень и представился. Похоже он теперь тут всем заправлял.
- Кара, - ответила девушка, - мне тоже чаю пожалуйста.
И чуть улыбнувшись скрылась на кухне. Вернулась уже умытая с чистыми руками и подошла к Чезаре.
Аккуратно очистив рану, девушка подивилась как тот еще сам передвигался после боя. Найдя в сумке иглу, прокалила ее над огнем, нить обработала в вине и зашила рану.
Осторожно обработала ее отваром подорожника и, затем, бережно перебинтовала.
- Жить будет, - устало заключила девушка опускаясь на скамейку, - только отдых нужен, лучше там где никто трогать не будет.

ХП 13+4 (17)

Дома в сундучке: мятные леденцы, коробок спичек, соль, сахар, свечные огарки 6 шт, пустой горшочек, кастрюля без ручки, сковородка, кувшин,
+ 1 к умению лечить человека

Последний раз редактировалось: Карамелька (Пт Мар 02, 2012 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Хель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 11:50 am

- И я рада, Кар. Что у вас случилось, вы совсем никакие? - Хель смотрела на пришедших. Похоже получать ссадины, ушибы и переломы стало обычным делом. Бармен ей понравился. Обстоятельный, значит свое дело знает. Это хорошо. Таверна вновь имеет домашний вид и уют.

Айэрис

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Пт Мар 02, 2012 11:54 am

Эрик внимательно выслушал Алекса и через какое-то время принес заказ:
- Ваша солонина, вино и яблоко, - расставил перед ним. - Булочек и леденцов еще не привезли, к сожалению. С Вас 6 медных монет, возьмите, пожалуйста, сдачу с серебрянного, - он положила на стол перед Алексом 14 медяков.
Парень приготовил чай Каре, как она просила, он подождал пока она закончит с Чезаре и только тогда отдал ей чашку лично в руки.
- Эрик. Очень приятно.

нож (урон 1)

Последний раз редактировалось: Айэрис (Пт Мар 02, 2012 12:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Архив-
Перейти: