Роза Холодных Ветров

Роза Холодных ветров – селение, затерянное в горах.

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
25-е мартика. 06:00

Поделиться | 

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Рэйнар

Раса : Человек
Параметры : ХП:25
Профессия : Мирный житель

СообщениеТема: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Чт Фев 09, 2012 4:04 pm

Первое сообщение в теме :

Здание с потускневшей вывеской с розой над входом. Здесь можно отдохнуть в уютных комнатках и в приятной, но не всегда безопасной компании здешних прелестниц: никогда не угадаешь сумеешь ли проснуться следующим утром?
Здесь есть бар, который ждет Бармена, чтобы тут можно было остановиться и выпить кружечку того-другого Тут можно удовлетворить свой аппетит не только в еде, но и в информации: все что Вас интересует может знать бармен - это его стихия. Пока что в таверне царит запустение.
Обживается Содержателем Борделя и Барменом.

Хозяйка таверны - Мурьм.
Бармен - Эрик.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Прейскурант:

Комнаты:
вишневый люкс - Джамир (ждем его возвращения, проплачено до 13 январика)
янтарный люкс - Альва (до 28 январика)
лиловый люкс - Алекс (проплачено до 13 январика)
каменная - Эрик
зеркальная - Каталея
мягкая - Хозяйка
деревянная – Селин
лавандовая - висит Беатрикс
зеленая и каштановая общажка – свободны, по 2 гроша за койку сутки
приват – Хисимэ (до 28 январика)
Еда:
- Ржаные сухарики – 1 медяк/ штука
- Леденцы мятные – 3 медяка/ горсть
- Солонина - 5 медяков/ порция
- Сушеные рыбьи хвосты – 1 медяк/ хвост
- Тефтели из горной газели. - 5 медяков/ порция
- Яблоки - 2 медяка/ штука
- Булочки сдобные - 1 медяк/ штука
- Колбаски охотничьи холодного копчения. - 5 медяков/ штука

Питье:
- Настойка «Жабий нектар» 1 медяк/ сткан, 5 медяков/ бутылка
- Наливка грушевая - 1 медяк/ сткан, 5 медяков/ бутылка
- Пиво – 1 медяк/ пинта
- Какао – 1 медяк/ кружка
- Самогон - 5 медяков/ кружка

Специальное предложение от Бармена:
- Вино домашнее "Эврика" - 2 медяка/ стакан, 7 медяков/ бутылка
- Блины "Смущённые оладки" - 2 медяка/ порция
- Блины с яблоками "Вертушка с сюрпризом" - 3 медяка/ порция
- Фирменный коктейль "Шило" - 5 медяков/ бокал (секрет приготовления передавался из поколения в поколение и известен лишь бармену!!!)

Последний раз редактировалось: Рэйнар (Сб Фев 11, 2012 9:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Альва

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Вс Мар 11, 2012 6:55 pm

-Идёт, - девушка тряхнула длинной копной волос и принялась рыться по карманам курточки,ища деньги. Скептически осмотрела набранное и со вздохом положила на стойку 10 серебряных. - Вот. Это выходит, - пожевала губами, споро прикидывая. - тринадцать дней. А на сдачу два яблока и сухарики, - попыталась как можно очаровательнее улыбнуться Альва.

Раса : Люди
Профессия : Бармен

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Вс Мар 11, 2012 7:04 pm

Эрик положил 10 серебряных в кассу таверны и выдал Альве яблоки и сухарики.
- Поднявшись на второй этаж Вы обнаружите дверь в свою комнату. Она вторая справа.

нож (урон 1)

Спутники: Волк

Касса таверны: 78 медяков, 35 серебряных, 1 золотой
Альва

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Вс Мар 11, 2012 7:06 pm

Альва соскользнула со стула и,не попрощавшись ушла к себе.

http://rosa-holodnyh-vetrov.2x2forum.ru/t113-topic

Раса : Сказки
Профессия : Маг

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Вс Мар 11, 2012 7:07 pm

Даже настойчиво накатывающий сон, не смог заставить сказку спокойно отнестись к словам Рика. Она настороженно сузила глаза и заставила себя не отшатнуться. Но спустя мгновение, вежливо улыбнулась.
- Пожалуй, ты и сам скоро во всем разберешься. Не думаю, что моя история может быть тебе интересна. Если все же останутся вопросы, то я попробую ответить на те, которые знаю.
Лита с интересом глядела на человека. Неужели у него чутье хищника?
- Заинтересовался делом старателей? - Сказка сочла нужным перевести тему.

Рикард

Параметры : ХП:25 Удачливость: 1
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Вс Мар 11, 2012 7:22 pm

Рик понял, что ляпнул что-то не то, судя по реакции девушки. Мысленно парень чертыхнулся - ему вовсе не хотелось начинать знакомство с этим городом с приобретения врагов.
- Прости, я не хотел тебя обидеть. - Внимательный взгляд зелёных глаз был полон участия с лёгкой тенью вины. - Просто мне показалось, что тебе есть что сказать. Вообще старатель - это наверное по мне, - Рик широко улыбнулся, показывая, что настроен доброжелательно. - Я не люблю суматоху, а горы, пожалуй, наиболее далеки от этого, верно?

Лита

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Вс Мар 11, 2012 7:45 pm

- Да горы, пожалуй самое тихое место, - кивнула сказка. Почему-то некстати вспомнился Арт. Она и ему когда-то рисовала карту. И с момента превращения Литы из крыски, он больше не появлялся. Интересно, что с ним? Мысленно поискать этого человека девушке в голову не пришло.
- Тогда тебе потребуется это, - сказала Лита и достав из котомки пергамент, набросала уже привычную дорогу до шахт, - с тебя золотой и мы в расчете.
Сказка улыбнулась и пододвинула сложенный лист к Рику.

Рикард

Параметры : ХП:25 Удачливость: 1
Профессия : Старатель

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Вс Мар 11, 2012 8:47 pm

Без лишних слов парень протянул монету Лите. Торговаться Рик не умел и не любил. Ему всегда казалось, что проще убить и взять так, чем чего-то доказывать, упрашивать... Взяв карту, он внимательно изучил её, накрепко вбивая в память.
- Спасибо тебе. Полагаю, мы ещё встретимся.
Не дожидаясь ответа от девушки, Рик улыбнулся ей и вышел из таверны на улицу. Смеркалось.
Идти в горы на ночь глядя ему казалось безрассудным. Парень припомнил, что бармен, кажется, упоминал, что жить можно в таверне за отдельную плату - или же найти себе дом. Ну что ж, отчего бы и не поискать, если всё равно он тут застрял на неопределённое количество времени.

http://rosa-holodnyh-vetrov.2x2forum.ru/f10-forum

Айэрис

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Вс Мар 11, 2012 9:18 pm

Эрик подошел и обнял Литу за плечи:
- Так. Мертвые от усталости сказки нам совсем не нужны. Так что допивай чай, - он прикоснулся к чашке, - который уже, к слову, остыл. И поднимайся в комнату. Там прими горячую ванную и ложись спать. Понятно? - он улыбнулся и легонько щелкнул девушку по кончику носа.

нож (урон 1)

Лита

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Вс Мар 11, 2012 9:43 pm

- Надеюсь, - Лита спрятала золотой и взглядом проводила Рика до дверей. Было в нем что-то странное, интересное. Что именно - сказке сразу понять не удалось. Чутье мага тоже предательски молчало, видимо требуя отдыха.
Голос Эрика в очередной раз заставил Литу отвлечься от раздумий. Она улыбнулась парню, зажмурившись от щелчка по носу, отставила недопитый чай и поднялась.
- Спасибо тебе, - искренне поблагодарила девушка и зевая направилась в любезно предложенную Эриком комнату.

-->Каменная комната

Мурьм

Профессия : Хозяйка таверны

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Вс Мар 11, 2012 9:51 pm

Если сначала Мури была приятно удивлена подаренным Хисимэ цветком, то превращение розы в коробку мятных конфет её поразило. Мурьем учтиво поблагодарила Хиса за внимание, но всё равно чувствовала себя немного растерянной.
Как раз в этот момент вернулся Эрик и принялся за работу, благо посетителей тоже прибыло.
- Хисимэ, если вы уже достаточно отдохнули, то мы можем отправиться в лавку в любое удобное для вас время, как и договаривались. Мне только нужно передать кое-какие дела бармену. И убрать конфеты до вечера. Вы ведь не откажетесь выпить с ними чаю чуть позже?
Извинившись, Мурьем направилась к Эрику.

В сумке: гребешок, штопальная игла, катушка ниток, цветные лоскутки, носки, потёртая книжица с закладкой-колоском, совиное пёрышко, капельки смеха, немного пыли и где-то глубоко под всем этим... тёплая правая перчатка
Бутылочка "Похмелина" (4 порции), мгновенно снимающего ЛЮБЫЕ эффекты ЛЮБОГО похмелья.
Айэрис

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Вс Мар 11, 2012 10:00 pm

Убедившись, что Лита пошла отдыхать, Эрик убрал в таверне за посетителями, покормил Волка солониной и налил ему свежей воды. Парень сел у очага с чашкой горячего чая, наблюдая за потрескиванием пламени, и вытянул ноги. Кипяток приятно обжигал горло оставляя во рту привкус полевых трав. Айэрис прикрыл глаза, вспоминая события тех дней, что он провел в Розе. Других воспоминаний у парня не было, а эти так приятно перебирались в голове, как бусины на четках или даже как кадры в каком-то фильме. Вот он бредет через снег к селению, вот он познакомился с Мурьм и решил помочь ей с таверной, вот он с Каталеей лечит Волка, а через пару кадров он в саду угощает Бабушку сигаретами... А вот он с Литой общается на кухне, а потом гуляет в Стеклянном лесу и случайно встречает Кару... Все это было необыкновенно. И сказочно. И, главное, правильно.
Услышав, тихие шаги Мури, Эрик проснулся и поднялся ей на встречу.
- Добрый вечер, моя дорогая Хозяйка!

нож (урон 1)

Мурьм

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Вс Мар 11, 2012 10:14 pm

- Добрый, Эрик.
Мурьем широко улыбнулась.
- С возвращением. Вижу, ты устал порядком. Как прошло знакомство с селением? Ты ведь по нему гулял?

В сумке: гребешок, штопальная игла, катушка ниток, цветные лоскутки, носки, потёртая книжица с закладкой-колоском, совиное пёрышко, капельки смеха, немного пыли и где-то глубоко под всем этим... тёплая правая перчатка
Бутылочка "Похмелина" (4 порции), мгновенно снимающего ЛЮБЫЕ эффекты ЛЮБОГО похмелья.
Айэрис

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Вс Мар 11, 2012 10:32 pm

Парень встал, уступая место у очага Мури, а сам сел рядом на стул.
- Я ходил выгуливать Волка в лес. Он просто так печально смотрел на меня, что я не смог ему отказать в такой прогулке, тем более и сам немного узнал об окрестностях. Надеюсь, пока я отсутствовал, ничего жизненно важного не произошло? - он подмигнул Хозяйке таверны и через несколько минут вынес им по чашке какао.
- Кстати, ты сегодня особенно очаровательна.

нож (урон 1)

Мурьм

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Вс Мар 11, 2012 10:46 pm

- Спасибо, Эрик.
Мури рассмеялась и взяла протянутое ей какао.
- Буду чаще тебе писать, раз так. Жизненно важного ничего, появился новый постоялец - Мурьем кивнула в сторону занятого своими делами Хиса, - да парочка прежних просрочили плату за жильё, но пока не возвращались. Ты сказал, что прогуливал Волка. Где он?

Айэрис

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   Вс Мар 11, 2012 10:57 pm

- Думаю, тогда мне также стоит начать оставлять для тебя записки, - он улыбнулся Мури и добавил. - Волк чувствует себя намного лучше. Прогулка однозначно пошла ему на пользу. Он бегал и даже что-то рыл в земле. Пришлось, правда, подкармливать его солониной, зато он пока не подумывал о потеряться ненароком. Пусть сначала окрепнет, а потом может возвращаться в лес.
Казалось, что парню очень нравится рассказывать о Волке и гордиться его достижениями. Так же он стал замечать, что практически постоянно поглаживает его по голове проходя мимо.
Выслушав о должниках, Эрик продолжил серьезным тоном:
- Значит, когда вернуться наши должники вынесу им первое и последнее предупреждение и возьму процент за неуплату вовремя. Если такое повториться, то придется им искать дом в новом месте. Искренне надеюсь, что наш новый житель сможет найти себя в Розе. С охранной, я так понимаю, у нас получилось, - он кивнул в сторону Хельги и сделал глоток какао.

нож (урон 1)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть   

Главный зал таверны "Фарфоровая роза" 2-я часть
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Роза Холодных Ветров :: Архив-